Виртуально, но реально. 21.by

Виртуально, но реально

27.02.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вскоре с помощью мобильного телефона можно будет купить билет в любой столичный кинотеатр.

— В ближайшие полгода мы постараемся перевести все кинотеатры на систему электронных продаж билетов, чтобы зрители могли приобрести квиток даже во время поездки в троллейбусе, подключившись к Интернету через телефон, — говорит генеральный директор УП «Киновидеопрокат» Василий Коктыш.

В настоящее время, посетив сайт kino.bycard.by, можно заказать билет на сеансы в Доме кино. Однако для оплаты квитков нужно иметь пластиковые карточки Visa или MasterCard. В перспективе перечень способов оплат будет расширен. Сейчас УП «Киновидеопрокат» заключает необходимые договоры с операторами сотовой связи. А следующими кинотеатрами, которые «подключатся» к системе электронных продаж билетов, будут «Октябрь» и «Беларусь».

— Перед нами стоит еще одна очень важная задача. Поскольку производители фильмов отказываются от кинопленки и переходят на цифровые носители, в ближайшие полтора года нам необходимо установить оборудование для приема сигнала со спутника, — поделился перспективами Василий Петрович. — Для этого нужны немалые средства. Кроме того, мы будем постепенно повышать комфортность кинозалов. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Билет в минский кинотеатр можно будет купить по мобильнику
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика