Фильм ужасов "Мама" вышел в прокат накануне Международного женского дня. 21.by

Фильм ужасов "Мама" вышел в прокат накануне Международного женского дня

09.03.2013 11:50 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фильм ужасов "Мама" вышел в прокат накануне Международного женского дня

Afisha.tut.by
С 7 марта в кинотеатрах Минска можно увидеть фильм ужасов "Мама", продюсером которого выступил мастер в этом деле Гильермо дель Торо.


Среди множества хорроров, которые выпускает западная киноиндустрия, нельзя не отметить проекты, спродюсированные Гильермо дель Торо. Знаменитый мексиканец знает, как малыми средствами пощекотать нервишки зрителям. Казалось бы, все просто: больше таинственности, меньше монстров в кадре, неожиданный финал – но почему-то далеко не всем авторам удается в итоге быть столь успешными. Очевидно, дело не в случае, а в профессионализме съемочной группы.

Маленький бюджет – большая прибыль. По такому принципу работает дель Торо. Затраченные на производство фильма "Мама" 15 миллионов долларов уже окупились сполна: кассовые сборы ленты перевалили за 100 миллионов. Также было с еще одним продюсерским проектом мексиканца – картиной "Приют": она была не только успешна в финансовом плане, но даже номинировалась на "Оскар". Поблагодарить Гильермо дель Торо зритель должен и за открытие новых имен: режиссер "Мамы" Андрес Мускетти – дебютант в большом кино, для создателя "Приюта" Хуана Антонио Байоны проект также был первым. Пока есть подобные продюсеры, таланты в жанровом кино не переведутся.

Хоррор "Мама" вырос из короткометражки, снятой несколько лет назад Андресом Мускетти. За две минуты автор сумел нагнать атмосферу ужаса так, что из ролика сделали полнометражный фильм. Лента "Мама" рассказывает о двух девочках, которые прожили в заброшенном доме несколько лет. Их взяли на попечение, но осчастливить тем самым детей не удалось: девочек постоянно преследует призрак мамы.

Картину можно увидеть в кинотеатрах "Аврора", "Беларусь", "Берестье".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 7 марта в кинотеатрах Минска можно увидеть фильм ужасов "Мама", продюсером которого выступил мастер в этом деле Гильермо дель Торо.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика