Полунин привез в Минск снег в начале весны. 21.by

Полунин привез в Минск снег в начале весны

09.03.2013 18:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полунин привез в Минск снег в начале весны

Naviny.by
В последние дни уже не календарной, но все же зимы знаменитый мим и клоун Слава Полунин привез в Минск свое "сНежное шоу". 7 марта впервые за 20 лет существования оно было представлено в Минске и оказалось на диво теплым.



Для постановки спектакля в Минск привезли несколько тонн бумажного снега, который изготавливается по специальным технологиям в Лос-Анджелесе: падать он должен с определенной скоростью и создавать волнение при падении.

Несмотря на то, что спектакль существует уже 20 лет, по признанию самого Полунина, каждый раз на "сНежное шоу" он бежит как на свидание с любимой.

Фото: www.naviny.by
Фото: www.naviny.by
Вячеслав Полунин — знаменитый актер-мим, клоун, автор и постановщик произведений самой разной формы. В 80-х он был создателем театра "Лицедеи", чьи репризы "Асисяй", "Низзя" и "Блю-блю-блю-Канари" в Советском Союзе знал каждый ребенок и взрослый. "сНежное шоу", созданное в начале 90-х годов, принесло Полунину мировую славу. В Великобритании ему вручили самую престижную театральную награду —премию Лоуренса Оливье, в США номинировали на "бродвейский Оскар" — премию "Тони", в Мексике — удостоили премии Луны за лучший иностранный спектакль десятилетия. О нем писали газеты и журналы от Бродвея до Новой Зеландии, критика назвала его "театральной классикой", а Славу Полунина — "лучшим клоуном мира".

Показы "сНежного шоу" в Минске в Центральном доме офицеров продолжатся до 10 марта:
9 марта — 15.00 и 19.00 
10 марта — 18.00

"Я собираю счастливых людей по всему миру и вывожу их на одну сцену, — объясняет секрет успеха Полунин. — Когда такое количество счастливых людей на сцене, это все вываливается в зал. И в конце спектакля мы уже сидим и смотрим, а публика играет, нас веселит. И так каждый раз. Каждый день тысяча счастливых людей в зале, и я тоже счастливый. Именно поэтому думаю, что мы делаем правильное дело".




В Минске Полунин показал и "Асисяя", и "Блю-блю-блю-Канари". Артисты шоу смогли превратить детскую кроватку в плывущий по волнам среди акул корабль, а сам Полунин даже "оживил" старое пыльное пальто. В финальной сцене под композицию "O fortuna!" из оперы Карла Орфа Carmina Burana желтый клоун в исполнении Полунина бесстрашно встает лицом перед ужасающей "вьюгой".

Спектакль "сНежное шоу" неспроста получил массу престижных наград — каждое действие на сцене, каждая нота музыкального сопровождения пронизана добрым и тонким юмором, который варьируется от коротких ироничных миниатюр и реприз до ураганного интерактивного действия-перформанса, в которое охотно вовлекается весь зал.

Артисты не давали скучать зрителям даже в антракте — бегая буквально по креслам. И так и хотелось вслед за восторженным ребенком на соседнем ряду повторять: "Такие зелененькие с ушками-ушками…".




На десерт в зрительный зал были запущены огромные разноцветные шары, мыльные пузыри и традиционный бумажный снег. А сам Полунин — который, несмотря на убеленную сединой голову остается просто Славой, а никак не Вячеславом Ивановичем, потому что возраст, кажется, боится то ли его желтого комбинезона, то ли красного шарфа — прошелся по зрительному залу.

Шоу Славы Полунина можно рекомендовать детям вплоть до пенсионного возраста. Где еще взрослые будут не только смеяться до слез и пускать слезу умиления, но и радоваться, когда на них набрасывают "паутину" и поливают водой. "сНежное шоу" Полунина — как новогодний утренник для взрослых, а сам артист — Дед Мороз, такой же небезразличный и добрый. А кто бы еще стал проходить по залу, пожимая руки и обнимая своих любимых зрителей.



"Современному обществу сегодня как никогда не хватает радости и нежности", — сказал однажды Полунин. Видимо, потому он так старается восполнить эту нехватку своим очень "сНежным шоу". 
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последние дни уже не календарной, но все же зимы знаменитый мим и клоун Слава Полунин привез в Минск свое "сНежное шоу". 7 марта впервые за 20 лет существования оно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика