Пьесу современника из Германии презентовали артисты-купаловцы.. 21.by

Пьесу современника из Германии презентовали артисты-купаловцы.

18.03.2013 19:44 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Пьесу современника из Германии презентовали артисты-купаловцы.

Нестандартная постановка успела покорить европейского зрителя. Сейчас ее ставят в белорусском театре. К премьере оригинал перевели на белорусский язык. 

Первой современную версию "1000 и одной ночи" увидела Нина Можейко.
Свою пьесу Роланд Шимельпфениг написал еще в 2001. Именно он, в прошлом журналист, стал одним из первопроходцев современной драматургии нулевых. Творчество автора публика сразу приняла на ура. В Беларуси ставят впервые и очень оперативно.
(Александр Янушкевич, режиссер-постановщик)
По сюжету, горячим вечером произошла загадочная история. Булгаков отдыхает. Пятеро жителей современного городского квартала встретились в одном подъезде по странным обстоятельствам. И стали участниками событий, случившихся на грани сна и реальности.
(Сергей Руденя, актер, исполнитель роли Калиля)
Пока родная сцена готовится к открытию после реставрации. Премьеру давали на выезде - кассовая площадка концертного зала "Минск". Спектакль поставили практически за два месяца. Вместе с репетициями и вычитками. Артисты - целиком молодежь.
(Александр Янушкевич, режиссер-постановщик)
Фуга на пять голосов. Второе название постановка получила из-за тяжелого синтаксического построения автора. Так называемый рваный текст. Кроме своего материала артистам пришлось выучить слова партнера. Так достигли эффекта полной полифонии.
(Диана Дорожек, переводчица текста)
Из таких фрагментов и состоит калейдоскоп жизни. В финале понимаешь, что "Арабская ночь" - не просто новомодное повествование. 

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нестандартная постановка успела покорить европейского зрителя. Сейчас ее ставят в белорусском театре. К премьере оригинал перевели на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика