Белорусская фолк-метал группа Litvintroll презентовала новый альбом. 21.by

Белорусская фолк-метал группа Litvintroll презентовала новый альбом

21.05.2013 15:02 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

105345 К новому альбому группа шла долгих и тяжелых три года. Предыдущий альбом вышел в 2009 году. После этого группа отправилась на гастроли, которые заняли очень много времени. Но, со слов самих артистов, новые песни все же постепенно рождались. "Чорная Панна" не совсем похож на фолк-метал. В музыке теперь чувствуется влияние дум-метала, а в лирике - злободневная тематика, поданная под прежним сказочно-фольклорным видом.

Почти год назад, за несколько дней до окончания работ над альбомом в группе произошла трагедия - на рок-фестивале в Гомеле погиб басист группы Олег Климченко. Но группа не остановилась, тяжело переживая утрату, они выпустили альбом с большой задержкой. "Олег вложил душу в этот альбом, поэтому мы не в праве останавливаться. Мы продолжим играть, но каждый раз, выходя на сцену, сердце каждого из нас будет пропускать удар" - поделился музыкант Василий Воробейчиков.

Альбом получился мрачным и атмосферным. Песни про смерть, про жизнь, про любовь и про человеческую безжалостность к природе. И главная героиня всего альбома - Чорная Панна, задает тон всему альбому своей историей. Согласно легенде, дух Барбары Радзивилл, вызванный мужем, обрек последнего на безумие и гибель, а сама королева вынуждена до конца бытия блуждать по Несвижскому замку.

Поддержать презентацию приехала российская прогресив-паган-фолк-метал (отличнейшее сочетание, скажу я вам) группа "Рарогъ". Ребята отлично разогрели публику своими композициями. А напоследок, сыграв "тяжелую" версию белорусской "Купалинки", вызвали бурный восторг публики. 

После небольшого перерыва на сцену вышли сами виновники торжества - группа Litvintroll. И сразу же публика взорвалась. Начав с песни "Да сябра", которая в альбоме идет первой, артисты презентовали "Чорную Панну", а затем вместе со старыми друзьями, заглянувшими на сцену со своей гитарой, исполнили любимые композиции прошлых лет.

Во время концерта за спиной у музыкантов крутилась стильная презентация с изображениями из альбома. Световая обстановка непрерывно сменялась. Так же непрерывно сменялись музыкальные инструменты в руках вокалиста Андрея Апановича. А танцпол не уставал держать "козу" и скандировать название группы.
 



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская фолк-метал группа Litvintroll представила публике свой новый альбом "Czornaja Panna". Подробнее - в фоторепортаже OPEN.BY.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика