«Кладезь» духовности. 21.by

«Кладезь» духовности

11.06.2013 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Форум православной культуры пройдет в Гродно с 13-го по 23 июня

Это мероприятие ежегодно проводится в Беларуси. В разные годы его принимали Белыничи, Быхов, Кировск, Кличев, Осиповичи, Орша, Лида, Мозырь и другие.

Как сообщили в Гродненской епархии Белорусской православной церкви, во время православного форума в Гродно будут находиться мощи четырех святых. 13 июня в областной центр прибудут ковчег с частичками мощей святой равноапостольной Марии Магдалины, иконы с частичками мощей святых первоверховных апостолов Петра и Павла и святого мученика и целителя Пантелеимона. Десять дней святыни будут находиться в Свято-Покровском кафедральном соборе, где ежедневно утром будут совершаться литургия и молебен о здравии.

В рамках православного фестиваля на площади Советской пройдет выставка-ярмарка. Здесь будет представлен широкий ассортимент икон, духовной литературы, аудио- и видеопродукции религиозного содержания, сувениров. Также на выставке можно будет увидеть изделия народных мастеров. Средства, вырученные на ярмарке, планируется направить на благотворительные цели.

Организаторы проведут тематические экскурсии, мастер-классы по народным ремеслам, состоятся представления кукольного театра, кинопоказы проекта «Доброе кино» и духовные беседы.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродно пройдет ежегодный Форум православной культуры
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика