Белорусские артисты примут участие во всех концертах "Славянского базара в Витебске". 21.by

Белорусские артисты примут участие во всех концертах "Славянского базара в Витебске"

26.06.2013 16:36 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 июня. В этом году белорусские артисты примут участие во всех концертах насыщенной программы XXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Об этом сообщил первый заместитель министра культуры Владимир Карачевский на пресс-конференции 26 июня.

"В этом году фестиваль пройдет с 11 по 15 июля. По поручению главы государства он будет в новом формате. Мы отказались от дней культуры стран — организаторов фестиваля. Поэтому программа получилась на меньшее количество дней, чем обычно, но тем не менее она насыщенная и интересная. Впервые во всех концертах будут участвовать белорусские артисты — раньше такого не было", — сказал Карачевский.

"Мы решили перенести акцент на музыкальные конкурсы, а также переориентировать программу на более молодую аудиторию", — добавил он.

В этом году в Витебске в рамках фестиваля состоится 60 мероприятий на 13 площадках. На сцене летнего амфитеатра пройдут 18 концертов. Гостями фестиваля станет 31 страна. Гости фестиваля смогут услышать выступления Эдиты Пьехи, Кристины Орбакайте, Елены Ваенги, Димы Билана, Александра Малинина, Надежды Бабкиной, Алены Ланской, Инны Афанасьевой, Анжелики Агурбаш и многих других артистов.

Также ожидается интересная программа Дня Союзного государства, который запланирован на 12 июля. По словам Карачевского, "в большом гала-концерте "Союзное государство приглашает гостей" примут участие не только яркие звезды белорусской и русской сцены, но и гости из Украины, Казахстана и других стран".

Юлия Вайлунова-Шинкевич, начальник отдела рекламы и PR Центра культуры "Витебск", сообщила: "Мы решили развернуть фестиваль на телезрителя. Для каждого концерта и конкурса подготовлена своя сценография и концепция. Мы привлекли для работы телережиссеров, чтобы получить максимально качественную картинку".

Работать на фестивале в этом году будет новый сценограф Александр Холоднов, который готовит сцену в соответствии с требованиями телепоказов. Фестиваль будет транслироваться по телеканалом "Мир", что позволит показать самые яркие события по всему миру.

Владимир Карачевский подчеркнул: "Мы учтем все плюсы и минусы этого фестивального года и после завершения "Славянского базара" будем решать, какие изменения и новшества привнести в организацию и программу фестиваля в следующем году".


Ася Поплавская, БелаПАН.

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 июня. В этом году белорусские артисты примут участие во всех концертах насыщенной программы XXII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика