Кена Хенсли попросили в Минск не приезжать. 21.by

Кена Хенсли попросили в Минск не приезжать

15.08.2013 15:38 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Британский музыкант, экс-клавишник культовой группы Uriah Heep Кен Хенсли считает, что его выступление, которое должно было состояться 16 августа на фестивале в рамках первой музыкальной премии рок-клуба TNT в минском парке развлечений Dreamland, отменено по решению властей Беларуси. Об этом Хенсли заявил на свой странице в Facebook.

Кен Хенсли


«Привет всем, к сожалению, есть плохие новости: предстоящее выступление Кена Хенсли и Live Fire в Минске было отменено, белорусские власти запретили его. Извинения всем, кто собирался или уже забронировал билет», — написал музыкант.

В свою очередь директор фестиваля Наталья Давыдова в интервью БелаПАН сообщила, что Хенсли и его группа не смогут выступить в Минске, поскольку изменилось место проведения этого музыкального мероприятия, в техническое оснащение новой сцены не позволит удовлетворить запросы зарубежного коллектива.

«12 августа мы получили от Мингорисполкома согласование «Первой музыкальной премии TNT», в котором говорилось об ограничении времени проведения мероприятия в парке Dreamland с 18.00 до 21.00, хотя сценарный план предусматривал пятичасовой концерт», — сообщила Давыдова, добавив, что такое решение городские власти приняли «в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу соблюдения звукового режима во время проведения культурно-массовых мероприятий на территории парка».

Поскольку выступление Хенсли и Live Fire было запланировано после 21.00, «участие иностранцев в рамках мероприятия в Dreamland стало невозможным». Организаторы приняли решение перенести фестиваль в сам рок-клуб TNT, однако там невозможно выполнить «требования к сценической площадке и звуковому оборудованию», которые выдвинули приглашенные гости.

Отметим, что последний раз Кен Хенсли приезжал в Минск в январе этого года и выступал как раз в клубе TNT. Правда, стоит отметить, что в тот раз экс-клавишник Uriah Heep и автор многих песен легендарной группы приезжал с акустической программой. 

Таким образом, на этом музыкальном мероприятии 16 августа в рок-клубе TNT выступят белорусские группы Devil Dandies, Stardust Circus и Straightroads. В качестве специально приглашенных гостей выступит лондонская трибьют-группа Boot-Led-Zeppelin.



Захар ЩЕРБАКОВ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии экс-клавишника Uriah Heep, его концерт запретили белорусские власти…
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика