Филармонии Минска и Варшавы договорились о сотрудничестве. 21.by

Филармонии Минска и Варшавы договорились о сотрудничестве

14.10.2013 17:25 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Филармонии Минска и Варшавы договорились о сотрудничестве
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская государственная филармония заключила договоры о сотрудничестве с Национальной варшавской филармонией и театром "Оперы и филармонии Подляска" (Белосток). Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции генеральный директор Белгосфилармонии Александр Гарбар, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это дает возможность показать полякам, что мы не только фольклорная Беларусь, но и государство с высоким потенциалом культуры", - сказал Александр Гарбар. Он отметил, что ранее белорусско-польские культурные отношения развивались однобоко. Практически все лучшие солисты из соседней страны уже выступали в Беларуси, чего не скажешь о белорусских деятелях искусств. По словам Александра Гарбара, сейчас настала пора задуматься над тем, чтобы белорусские исполнители как можно больше гастролировали в Польше.

"Для многих стала открытием наша база - 19 коллективов в составе филармонии. Коллеги увидели наш потенциал, и это настраивает на хорошие партнерские отношения", - добавил Александр Гарбар.

Он отметил, что Белгосфилармония также на договорной основе сотрудничает с учреждениями Люблина и Гданьска.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Это дает возможность показать полякам, что мы не только фольклорная Беларусь, но и государство с высоким потенциалом культуры", - сказал генеральный директор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика