Фотовыставка "Взгляд на мир" открылась в Национальной библиотеке Беларуси. 21.by

Фотовыставка "Взгляд на мир" открылась в Национальной библиотеке Беларуси

15.10.2013 19:06 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фотовыставка "Взгляд на мир" открылась в Национальной библиотеке Беларуси
15 октября, Минск /Кристина Криворучко - БЕЛТА/. Фотовыставка "Взгляд на мир" открылась сегодня в Национальной библиотеке Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Экспозиция подводит итоги фотопленэра, который состоялся в Мирском замке в мае-июне 2013 года. Маршруты фотопленэра проходили по территории замкового комплекса и по городскому поселку Мир. Организаторы назвали "Взгляд на мир" уникальным проектом для любителей жанра travel-фото и пояснили, что Мирский замок был выбран в качестве площадки, так как является одним из наиболее значимых и фотопривлекательных объектов в стране.

"Надеюсь, эта выставка станет не только отражением культурного наследия Беларуси, но и поможет привлечь новых туристов. Это вторая выставка, которая проходит не в стенах замка. Первая была в Варшаве", - рассказала директор замкового комплекса "Мир" Ольга Попко.

Фотопленэр проходил в два этапа: в первом принимали участие 16 профессиональных фотографов, во втором участвовали 18 фотолюбителей, прошедших конкурсный отбор. Победителями первого этапа, по итогам голосования, стали старший преподаватель академии искусств Наталья Ковш и фотограф Денис Усенко. Лучшими на втором этапе фотопленэра были признаны снимки переводчика Артема Гизуна и студентки из Витебска Яны Кучик.

Выставка "Взгляд на мир" проходит с 15 октября по 15 ноября. Увидеть фотоработы можно в галерее "Панорама" Национальной библиотеки Беларуси. Выставка стала совместным проектом замкового комплекса "Мир" и представительства компании Samsung в Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы назвали "Взгляд на мир" уникальным проектом для любителей жанра travel-фото и пояснили, что Мирский замок был выбран в качестве площадки, так как является...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика