Российская эстрадная певица Лолита Милявская отмечает 50-летие. 21.by

Российская эстрадная певица Лолита Милявская отмечает 50-летие

14.11.2013 07:22 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Российская эстрадная певица Лолита Милявская отмечает 50-летие
14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская эстрадная певица, актриса, телеведущая и режиссер Лолита Милявская отмечает сегодня 50-летие.

Милявская Лолита Марковна родилась 14 ноября 1963 года в городе Мукачево в Закарпатье (Украина). Мама - Алла Дмитриевна Никифорова пела в "Джаз-Бэнд Мари", папа - Марк Львович Горелик был ведущим ее концертов и одновременно продюсером. Родители Лолиты часто были на гастролях, поэтому она воспитывалась у дедушки и бабушки. В 10 лет будущая певица переехала в Киев.

С 1972 года Лолита начала петь в коллективе у мамы. Через два года девушка познакомилась с молодой начинающей певицей Ириной Понаровской из ВИА "Поющие гитары", которая взяла Лолу к себе работать бэк-вокалисткой. Окрыленная таким успехом, юная певица поступила на режиссерский факультет Тамбовского филиала Московского государственного института культуры. После его окончания в 1985 году Лолита уехала из Тамбова в Одессу, работала в Одесской областной филармонии (выступала в жанре разговорной миниатюры). Впоследствии познакомилась с Александром Цекало и уехала в Москву.

В 80-х годах Лолита Милявская вместе с Александром Цекало создали Кабаре-дуэт "Академия". Неординарный и смешной дуэт красивой высокой девушки и маленького полного бородатого мужчины стал популярным. Их сравнивали с известной американской парой Сони и Шер. Первый совместный альбом под названием "Маленький переворот" вышел в 1992 году, а через два года появился еще один - "Небальные танцы", вознесший дуэт к вершинам хит-парадов. Коллектив пользовался большой популярностью до конца девяностых. Аншлаговые концерты прошли в странах СНГ, Европы и США. Параллельно Лолита и Александр попробовали себя в качестве ведущих собственной программы "TV пицца", работали в проекте "Утренняя почта" на канале ОРТ. Вместе с мужем Александром Цекало Лолита выступала более десяти лет.

По итогам 1999 года Лолите Милявской вручена премия "Овация" в номинации "VIP" как самой разносторонней певице, актрисе, режиссеру, ведущей и телеведущей.

С весны 2000 года Лолита начала сольную карьеру. Чувство юмора, яркая речь - все это позволило Лолите поработать и в качестве конферансье. Она вела программы вместе с Аленой Апиной, Валдисом Пельшем и Алексеем Кортневым, участвовала в творческих вечерах композитора Игоря Крутого.

С 2005 года - ведущая программы "Без комплексов", в сентябре 2008 года вела продолжение телепроекта "Суперстар-2008" на телеканале НТВ. С 2011 года Лолита была членом жюри музыкального шоу талантов "Фактор А", а в следующем году стала ведущей популярной телепрограммы "Субботний вечер" на телеканале Россия-1 вместе с Николаем Басковым и Андреем Данилко.

Как актриса в разное время поучаствовала в съемках детективного телесериала "Короли российского сыска", музыкального фильма "Безумный день, или Женитьба Фигаро", мюзикла "Вечера на хуторе близ Диканьки", музыкального проекта "Золушка", сериала "Татьянин день", мюзикла "Красная шапочка".

Лолита Милявская активно гастролирует, принимает участие в различных музыкальных и телевизионных проектах. Личную жизнь артистка не скрывает. Замужем она была пять раз. Пятым мужем стал (с 2010 года по сей день) теннисист, седьмая ракетка России, тренер по игре в сквош Дмитрий Иванов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В 80-х годах Лолита Милявская вместе с Александром Цекало создали Кабаре-дуэт "Академия". Неординарный и смешной дуэт красивой высокой девушки и маленького полного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика