Выставка белорусской художницы Марины Эльяшевич открылась в музее-усадьбе Репина "Здравнево". 21.by

Выставка белорусской художницы Марины Эльяшевич открылась в музее-усадьбе Репина "Здравнево"

14.01.2014 21:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Выставка белорусской художницы Марины Эльяшевич открылась в музее-усадьбе Репина "Здравнево"
14 января, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Персональная выставка китайской живописи "Зеркало времени" начинающей белорусской художницы Марины Эльяшевич открылась в музее-усадьбе И.Репина "Здравнево", передает корреспондент БЕЛТА.

Марина Эльяшевич представила 10 женских портретов, исполненных в технике китайской живописи тушью и минеральными красками на рисовой бумаге. "Проект создавался специально для этой усадьбы и посвящен началу XX века. На полотнах образы девушек, которые жили в эпоху Ильи Репина. Это попытка связать сегодняшний день и прошлое. "Зеркало времени" - это современность, отраженная в прошлом", - сказала она на вернисаже.

Художница подчеркнула, что в ее творчестве объединяются две культуры. "Использую китайские материалы и технику, а эмоции и вдохновение - белорусские", - отметила Марина Эльяшевич.

По ее словам, впервые она попала в "Здравнево" в прошлом году и с тех пор хотела вернуться сюда, но уже не с пустыми руками и вот - мечта сбылась.

Заведующий филиалом "Здравнево" Витебского областного краеведческого музея Алексей Сухоруков подчеркнул, что интерес к сотрудничеству у сторон обоюдный. "Кроме персональной выставки, которая продлится до февраля, договорились о том, что весной художница проведет у нас мастер-класс и примет участие в пленэрах. Эта выставка и наметившееся сотрудничество проходят под знаком двух юбилеев, которые музей-усадьба отмечает в этом году: 170 лет со дня рождения Ильи Репина и 25-летие музея. Персональная выставка Марины Эльяшевич "Зеркало времени" открывает череду юбилейных мероприятий, которые пройдут в "Здравнево", - подытожил Алексей Сухоруков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Художница подчеркнула, что в ее творчестве объединяются две культуры. "Использую китайские материалы и технику, а эмоции и вдохновение - белорусские", - отметила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика