70 фокусников из разных стран приедут на фестиваль в Гродно. 21.by

70 фокусников из разных стран приедут на фестиваль в Гродно

20.01.2014 18:50 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


8-9 февраля в Гродно пройдет международный фестиваль фокусников, сообщает БЕЛТА.

8 февраля иллюзионисты из разных стран проведут для начинающих мастеров жанра семинары, лекции, мастер-классы, однако секреты фокусов и тайны сценических решений широкой публике не откроют. Для артистов будет организовано дилер-шоу (презентация с продажей) магического реквизита.

Предположительно в этот же день состоится конкурс иллюзионистов, заявки на участие в котором уже поступают из разных стран. Известно, что в магических состязаниях примут участие фокусники из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, в том числе много молодых артистов. Конкурс состоится в трех номинациях («Карточные фокусы», «Микромагия» и «Салонная магия») и пройдет в двух возрастных категориях — до и после 25 лет.

9 февраля состоятся два гала-концерта. На сцене областного драматического театра свое мастерство представят такие известные иллюзионисты, как председатель Российской ассоциации иллюзионистов Владимир Руднев, призер международных конкурсов иллюзионистов в Монте-Карло и Баден-Бадене минчанин Петр Стасевич, победитель телепрограммы «Феномен» Влад Кривоногов из Киева.

Фокусник-престидижитатор, финалист телешоу «Удиви меня» мичанин Василий Трунов покажет гродненцам один из сложнейших трюков — левитацию человека, а киевлянин Юрий Мончак представит уникальную программу Laser man. Кроме того, в программе концертов выступления украинского артиста, современного луганского Гудини Михаила Ясько, который выпутывается из любых оков, а также специалистов по ментальной магии одессита Александра Александера и литовца из Каунаса Николаса Кина. Ожидается участие около 70 артистов из разных стран.

На фестивале планируется обсудить вопрос создания Белорусской ассоциации иллюзионистов.



 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
8-9 февраля в Гродно пройдет международный фестиваль фокусников, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика