В Гродненской области в этом году завершат реставрацию усадьбы Огинского. 21.by

В Гродненской области в этом году завершат реставрацию усадьбы Огинского

28.02.2014 19:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродненской области в сентябре 2014 года планируют завершить реставрацию усадьбы Огинских в Залесье и начать восстановление дворца Воловичей в Святске.

Как сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, усадьба популярна даже в неприглядном виде, а когда откроются концертные залы, музейные комнаты, поток туристов значительно возрастет.

Губернатор сообщил, что пока не решен вопрос с финансированием реставрации Старого замка. Зато есть надежда, что строительные работы во дворце Воловичей в Святске начнутся в текущем году. Завершается изготовление документации на выполнение работ, сообщает БЕЛТА.

В ближайшее время серьезную работу проведут на Августовском канале. Уже готов генплан развития специального туристско-рекреационного парка.

В Гродненской области около 1,5 тыс. объектов, на базе которых можно развивать туризм. Поэтому развитие туризма в регионе будет оставаться одним из приоритетов, сказал губернатор.

Важно не только поддерживать конкретные памятники, а создавать инфраструктуру туризма — туристические пакеты, экскурсионные маршруты, пояснил председатель облисполкома.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Гродненской области в сентябре 2014 года планируют завершить реставрацию усадьбы Огинских в Залесье и начать восстановление дворца Воловичей в Святске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика