В Беларуси объявлен конкурс кинопроектов. 21.by

В Беларуси объявлен конкурс кинопроектов

06.04.2014 13:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Беларуси объявлен открытый республиканский конкурс кинопроектов на производство фильмов в рамках социально-творческих заказов. Конкурс на лучший сценарий коснется двух категорий фильмов — игровых и анимационных. Принять участие могут организации кинематографии Беларуси, сообщают в Минкульте.

Финансирование производства игрового фильма будет осуществляться из средств республиканского бюджета до 70% от стоимости фильма. Ориентировочная сумма составляет 10 млрд. белорусских рублей. По условиям конкурса, литературный сценарий игровых фильмов должен отражать события, произошедшие за последние 20 лет на территории Беларуси, которые были связаны с историей становления государственности нашего государства.

Как сообщает БелаПАН, лучший литературный сценарий для анимационных фильмов должен отражать «события, связанные с биографией великих людей искусства, историей их жизни и творчества».

«Финансирование производства анимационного фильма осуществляется из средств республиканского бюджета до 100 процентов от стоимости фильма. Ориентировочная сумма средств республиканского бюджета на создание анимационного фильма составляет 1 млрд. бел. рублей», — сообщает Минкульт.

Прием заявок на участие в конкурсе кинопроектов проводится с 1 по 27 апреля. Рассмотрение заявок и подведение итогов конкурса будет проходить с 28 апреля по 15 мая.

В течение десяти рабочих дней после принятия решения по выбору кинопроектов конкурсная комиссия должна уведомить участников о результатах.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси объявлен открытый республиканский конкурс кинопроектов на производство фильмов в рамках социально-творческих заказов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика