Милана Редченко и Зинаида Куприянович представят Беларусь на детском конкурсе "Славянского базара". 21.by

Милана Редченко и Зинаида Куприянович представят Беларусь на детском конкурсе "Славянского базара"

15.04.2014 16:14 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Милана Редченко и Зинаида Куприянович представят Беларусь на детском конкурсе "Славянского базара"
15 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Милана Редченко и Зинаида Куприянович представят Беларусь на детском музыкальном конкурсе "Славянского базара в Витебске". Об этом сегодня в Витебске сообщил журналистам первый заместитель министра культуры Беларуси Владимир Карачевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Карачевский отметил, что обе девочки из Минска. Он добавил, что уже в ближайшие дни определится белорусский участник конкурса молодых исполнителей.

В этом году меняется формат проведения взрослого вокального конкурса "Славянского базара": в полуфинале примет участие 21 конкурсант, а в финале в певческом мастерстве будут состязаться только 15 человек. Они выйдут на сцену Летнего амфитеатра 12 и 13 июля. В первый конкурсный день молодым исполнителям предстоит спеть композицию на славянском языке в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси под управлением Михаила Финберга, а 13 июля конкурсанты выступят на главной сценической площадке "Славянского базара" в сопровождении фонограммы "минус 1".

По словам Владимира Карачевского, в этом году ожидается увеличение размера присуждаемых премий - Гран-при будет $20 тыс., 1-я премия - $15 тыс., 2-я премия - $10 тыс., 3-я премия - $5 тыс.

XXIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 10 по 14 июля. Ожидается, что в мероприятиях форума примут участие представители около 30 стран мира.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году меняется формат проведения взрослого вокального конкурса "Славянского базара": в полуфинале примет участие 21 конкурсант, а в финале в певческом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика