Тео: "Чтобы выступить на "Евровидении", не нужны миллионы долларов". 21.by

Тео: "Чтобы выступить на "Евровидении", не нужны миллионы долларов"

16.04.2014 15:32 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До "Евровидения-2014" осталось меньше месяца. Накануне отъезда белорусский представитель Тео (Юрий Ващук) встретился с журналистами. Юрий рассказал о том, на сколько похудел за время подготовки к "Евровидению", сколько чемоданов одежды возьмет с собой на конкурс, каким видом спорта занимается и что такое для него "Евровидение".



О песне и номере

Белые рубашки, темные брюки и бабочки - именно так будут выглядеть белорусские артисты. Несмотря на простоту образа и костюма, Тео везет с собой на конкурс три чемодана одежды.

"Я уже вжился в этот образ. Раньше по-другому относился к этому стилю одежды, но сейчас мне это близко. Что касается номера, то он будет заключаться в том, что я и мои друзья после некой вечеринки прогуливаемся по улице. Все остальное - работа с посылом текста".

"Хватит называть меня сладким чизкейком. Я от этого устал", - отметил Юрий.

Тео говорит, что главный его посыл и желание - чтобы в этом году номер Беларуси был сделан качественно, профессионально и со вкусом. "Очень часто коллеги интересуются, что же будет происходить на сцене. Я не всегда понимаю связь клипа и номера на сцене, - признался участник конкурса. - Если, например, какой-нибудь белорусский исполнитель снял клип на айсберге, это не значит, что он будет находиться на сцене тоже на айсберге. Если бы на протяжении всего выступления я вертелся вокруг девушки, может быть, это было бы не очень хорошо для данного конкурса, для выступления на сцене перед такой большой аудиторией".

По его мнению, журналисты и зрители увидят его таким, какой он есть на самом деле: "И в номере, и в песне, это не выдуманный персонаж. Я настоящий, мне хорошо и комфортно".




Что повезут на "Евровидение"?

"Мы не повезем чизкейк. У нас другая задача. Мы готовим буклеты с фотографиями артиста. Везем магниты и буклеты с видами Минска, белорусским флагом и символикой. Нам будет чем представить белорусского участника", - рассказывает руководитель проекта "Евровидение" в Беларуси Ольга Шлягер.

Юрий Ващук с радостью вспомнил о своем недавнем выступлении в Амстердаме: 5 апреля там проходила самая большая pre-party "Евровидения".

"На вечеринке было около 25 стран. Это был день знакомств, было очень много прессы. Я считаю это репетицией перед "Евровидением". Концерт открывала Эммили де Форест. Я выступал под первым номером и был крайне удивлен тем, что зал на полторы тысячи спел "Чизкейк" от первого слова и до конца, - продолжает артист.

О спорте, сне и "Евровидении"

За время подготовки к "Евровидению" артист похудел на 10 килограммов: "Я должен быть в хорошей физической форме, поэтому стараюсь посещать фитнес, бассейн, хотя времени на это недостаточно. Но все-таки самым важным я считаю полноценный сон".

Тео признался, что "Евровидение" для него - это мечта, сцена европейского уровня. "Я думаю, что каждый артист с огромным удовольствием съездил бы на "Евровидение" даже ради того, чтобы окунуться в эту атмосферу. Для меня это некий шанс как для артиста, и поэтому считаю, что судьба в этом году преподнесла мне хороший подарок".

"Беларусь - европейское государство. У нас есть артисты, которые могут достойно представить свою страну на этом конкурсе. Здесь речь не идет о том, чтобы кому-то что-то доказывать, нужно просто участвовать в "Евровидении",
- делится Юрий Ващук.

"Евровидение" - дипломатический уровень в рамках творческого союза"

Ольга Шлягер добавила, что заявка о стране на "Евровидении" - это часть дипломатии. "Мы хотим показать, что мы открыты. "Евровидение" - это дипломатический уровень в рамках творческого союза. Это тот конкурс, который заставляет наших артистов написать новую песню, сделать достойный номер. Поэтому для Беларуси, внутри страны, "Евровидение" тоже очень важно, - отметила Ольга Шлягер.

"Может быть, я в чем-то наивен, но чтобы выступить на "Евровидении", не нужны миллионы долларов. Я верю в это. Здесь главное - песня, номер, настроение", - говорит Тео.

17 апреля в Минске состоятся проводы Тео на европейский музыкальный конкурс. Юрий Ващук проведет pre-party "Мальчишник Тео" в клубе Blackhall bar.

20 апреля российские представители "Евровидения" - сестры Толмачевы и Филипп Киркоров - пригласили Тео на pre-party в Москву. На вечеринке выступят участники из Швеции, Румынии, Сан-Марино, Азербайджана. В концерте примут участие также приглашенные гости - Дима Билан, Ани Лорак, Дина Гарипова.

Музыкальный конкурс "Евровидение-2014" пройдет с 6 по 10 мая в Дании.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса можно будет посмотреть на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24".

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Юрий рассказал о том, на сколько похудел за время подготовки к "Евровидению", сколько чемоданов одежды возьмет с собой на конкурс, каким видом спорта занимается и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика