Фонд развития Брестской крепости получит от правительства США свыше 100 тысяч долларов на инвентаризацию укреплений крепости. 21.by

Фонд развития Брестской крепости получит от правительства США свыше 100 тысяч долларов на инвентаризацию укреплений крепости

19.08.2014 10:00 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 августа. Белорусская организация "Фонд развития Брестской крепости" стала одним из победителей всемирного конкурса в рамках программы США "Посольский фонд сохранения культурного наследия".

Как сообщили в посольстве США в Беларуси, организация получит более 100 тысяч долларов на проведение инвентаризации и документации внешних фортов и укреплений крепости Брест-Литовск, не входящих в состав мемориального комплекса "Брестская крепость-герой".

"Посольский фонд сохранения культурного наследия" — это программа Государственного департамента США, реализуемая более чем в 125 странах мира и направленная на сохранение материальных и нематериальных объектов, представляющих культурно-историческую ценность.

"Выбор в этом году крепости Брест-Литовск из большого числа проектов является подтверждением важного места, которое крепость занимает в мировом историческом наследии", — отметили в посольстве.

С 2001 года партнерами "Посольского фонда сохранения культурного наследия" становились пять белорусских организаций: Национальная библиотека Беларуси, музей Марка Шагала, Витебский арт-центр, группа "Стары Ольса" и Белорусский государственный университет культуры.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 августа. Белорусская организация "Фонд развития Брестской крепости" стала одним из победителей всемирного конкурса в рамках программы США...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика