В Минске Гарри Поттер с Гендальфом гостят среди огромного автопарка редких машин. 21.by

В Минске Гарри Поттер с Гендальфом гостят среди огромного автопарка редких машин

24.09.2014 16:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

130554 В доме-музее РСДРП белорусские коллекционеры выставили на всеобщее обозрение свои коллекции - более двухсот моделей различной техники: военные, пожарные, специальные автомобили, автобусы, грузовики, спортивные, представительские и даже позолоченные трактора. В музее представлена мечта всех мальчишек и некоторой части взрослых. Многие машины сделаны вручную в единственном экземпляре.

Диораму с этим военным КАМАЗом коллекционер воссоздавал по фотографии из Афганистана. Ему пришлось отыскать автора фото, чтобы узнать все подробности. Кузов автомобиля раскрашивался и детализировался вручную, фигурки людей заказывались из Украины. Помимо этого экземпляра на стенде представлены и другие экземпляры коллекционера, собирающего военную и специализированную технику.







А вот эти модели - точные копии автомобилей, снимавшихся в фильмах "Мировой парень" и "Водитель автобуса" Беларусьфильма. Значительную часть экспозиции представляют модели, созданные в единственном экземпляре - коллекционеры приобретают кузов, а потом кропотливо воссоздают какой-либо автомобиль, снимавшийся в кино или участвовавший в гонках.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В минском Дом-музее 1-го съезда РСДРП проходит сразу две выставки - восковых фигур и уникальных моделей автомобилей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика