Фестиваль духовной музыки "Залатагорская ліра" пройдет в Минске с 21 по 30 октября. 21.by

Фестиваль духовной музыки "Залатагорская ліра" пройдет в Минске с 21 по 30 октября

18.10.2014 11:48 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фестиваль духовной музыки "Залатагорская ліра" пройдет в Минске с 21 по 30 октября. Об этом сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Откроется фестивальная программа 21 октября концертом органной музыки в исполнении солистки Софийского собора в Полоцке Ксении Погорелой. Затем органная музыка будет звучать во время фестиваля еще дважды: 25 октября органные и вокальные произведения исполнят Александр Хумала и Ольга Подгайская, 30 октября орган будет звучать в ансамбле со скрипкой и виолончелью в концерте камерной музыки с участием Екатерины Архиповой, Натальи Малышевой и Виктора Кистеня. Кроме того, в программе мероприятия - выступление молодежной группы "Laudans" и презентация альбома композиций на слова святой сестры Фаустины Ковальской в исполнении хора "Голос души". Вход на все фестивальные концерты свободный.

В нынешнем году мероприятие посвящено 150-летию со дня освящения костела Пресвятой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке. Само празднование этого события в связи с Дзядами перенесено с 1 на 15 ноября. Как ожидается, его кульминацией станет богослужение, которое возглавит митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич.

Фестиваль духовной музыки "Залатагорская ліра" ежегодно проводится в костеле Пресвятой Троицы (святого Роха) с 2000 года. За это время фестиваль прочно занял свое место в культурной жизни белорусского столицы, его концерты вызывают у публики неизменный интерес.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Откроется фестивальная программа 21 октября концертом органной музыки в исполнении солистки Софийского собора в Полоцке Ксении Погорелой. Затем органная музыка...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика