6 интересных фактов о Morcheeba, которые нужно узнать до концерта в Минске. 21.by

6 интересных фактов о Morcheeba, которые нужно узнать до концерта в Минске

03.12.2014 22:47 — Новости Культуры | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Знаменитый британский коллектив Morcheeba приедет в Минск в «золотом» составе, с вокалисткой Скай Эдвардс. 15 декабря в минском Дворце спорта группа выступит с программой Greatest Hits Plugged & Unplugge. Мы подобрали интересные факты об известной британской группе, которые вам необходимо узнать перед концертом.

1.Morcheeba говорят о том, что на их творчество повлияли Джими Хендрикс, Ник Дрейк, A Tribe Called Quest, Fairport Convention, и Aphex Twin.

2.За время, на которое Скай Эдвардс покинула группу, она выпустила два сольных альбома: Mind How You Go(2006) и Keeping Secrets (2009). Ее песни появились в рекламных роликах, а также в одном из эпизодов сериала "Анатомия Грей".

3.Настоящее имя Скай Эдвардс - Ширли Клариса Йонавив Эдвардс (Shirley Klarise Yonavive Edwards). Певица сократила его, взяв по первой букве из четырех частей всего имени.

4.После ухода Скай Эдвардс из группы в 2003 году, Morcheeba прибегала к услугам различных вокалистов, в том числе Дейзи Марти, Джоди Штернберг, Джуди Цуке, Томас Дубдахл, Брэдли Берджесс, американско-корейского рэпера Прохладный Спокойный Пит и Манда Самоло.

5.Название группы, Morcheeba, означает «путь марихуаны». Название распределяется следующим образом: "MOR", что означает "посреди дороги", и "Cheeba" - неофициальное название конопли.

6.Когда мульти-инструменталиста Росса Годфри спросили о его странном концертном опыте, он сказал: "Я взял свою маму, чтобы увидеть Брюса Спрингстина пару лет назад, это был отличный концерт. Через несколько дней, мы играли в Hollywood Bowl, и прямо передо мной сидела половина E Street Band. Мне стало очень трудно играть, но им, казалось, нравится музыка. В один момент они все оказались на ногах, кричали и пели вместе"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа выступит 15 декабря в минском Дворце спорта. Мы подобрали интересные факты об известной британской группе, которые вам необходимо узнать перед концертом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика