Каникулы для Юзари и Маймуны наступят в июне. 21.by

Каникулы для Юзари и Маймуны наступят в июне

27.12.2014 16:20 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каникулы для исполнителей Юзари и Маймуны, участников дуэта Uzari & Maimuna, которых белорусы делегировали на международный конкурс песни "Евровидение-2015" в Австрии, наступят только в июне будущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пиар-менеджер проекта Анна Новик.

Исполнители потратили много сил за месяц подготовки к финалу после объявления их в числе финалистов, и сегодня отдыхают. Однако никакой раскачки не будет, уже завтра они станут гостями телепрограммы "Главный эфир", а 29 декабря - онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, рассказала Анна Новик. Артистов ждет также эфир на радио, много запросов об интервью от печатных СМИ, о телевизионных съемках, так что расслабляться не приходится. "Кроме того, сразу начнем думать о подготовке номера для сцены "Евровидения", о необходимости промотура, образах. Так что каникул у Юзари и Маймуны не будет, они наступят для них только в июне, после завершения конкурса в Вене", - подчеркнула пиар-менеджер.

Дуэт Uzari & Maimuna образован недавно. Песня "Time" ("Время") понравилась жюри и зрителям. Разница лишь в том, что зрители отдали артистам третью строчку пьедестала почета, а жюри - первое. Номер артистов поставила хореограф Ольга Шамрова. В нем использована очень сложная графика в режиме онлайн, когда поверх видео шла графика, что создавало эффект 3D-объема.

Артисты понимают, что настоящая подготовка только начинается и сделать предстоит гораздо больше, чем сделано. "Своей победе ребята, конечно, очень рады, но были приятно удивлены, когда стало понятно, что лидируют они. Маймуна на последний выход на сцену даже скрипку не взяла, - не ожидали такого хода событий", - сказал Анна Новик.

Uzari (Юрий Навроцкий) - популярный белорусский артист, композитор, аранжировщик и исполнитель. Родился в городе Минске (Беларусь) 11 мая 1991 года в семье музыкантов. Он автор и исполнитель собственного репертуара, наполненного разными красками современного звучания в стиле поп-рок и фольк. Учился в белорусском Республиканском музыкальном колледже по классу хорового дирижирования. В 2013 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, отделение эстрадно-джазового вокала.

В мае 2011 года выступал в качестве бэк-вокалиста у представительницы Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение" Анастасии Винниковой в Дюссельдорфе (Германия). Лауреат конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна-2011", Юрмала (Латвия). Артист уже пытался пробиться на площадку международного песенного конкурса "Евровидение". В ноябре 2011 года Юзари с композицией "The Winner" был финалистом телевизионного музыкального проекта "Еврофест" (белорусского отборочного тура международного конкурса песни "Евровидение-2012"). Также певец принимал участие в национальном отборочном туре конкурса "Евровидение-2013" с композицией "Secret". Артист известен как автор аранжировки композиции для юной белорусской певицы Надежды Мисяковой, выступавшей на детском "Евровидении-2014". Музыку к песне "Time" музыкант написал сам. Автор аранжировки - Виталий Судьин. Текст принадлежит Gerylana.

Маймуна - виртуозная белорусская скрипачка - начала свою сольную карьеру в 2009 году. Работает в стиле Classical crossover. В жилах скрипачки течет белорусская, африканская, испанская и украинская кровь. Родилась в Санкт-Петербурге (Россия) 28 мая 1980 года. Родители скрипачки - химики. В музыкальную школу Маймуну привела бабушка. А после уже была консерватория, стипендия Специального фонда Президента Беларуси, Маймуна стала первой скрипкой Президентского оркестра и концертмейстером другого оркестра - под управлением Виктора Бабарикина. Исполнительница - лауреат международного конкурса "Юный виртуоз" (г.Киев), в составе камерного ансамбля завоевала Гран-при международного конкурса, проходившего в Сморгони, дипломантка международного конкурса "Музыка надежды".

Организацию и подготовку официального представителя Беларуси на международном конкурсе песни "Евровидение" ведет Белтелерадиокомпания.-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исполнители потратили много сил за месяц подготовки к финалу после объявления их в числе финалистов, и сегодня отдыхают. Однако никакой раскачки не будет, уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика