Торговые ряды, уха и танцы. В Могилеве отметили Рождество. 21.by

Торговые ряды, уха и танцы. В Могилеве отметили Рождество

08.01.2015 07:19 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Могилевчане отмечали Рождество на гуляниях в разных частях города. Главный праздник традиционно прошел в Печерском лесопарке. Здесь варили уху, танцевали и катались по замерзшему озеру.


Фото: Денис Васильков, TUT.BY

К полудню праздник только разгорался. Людей было мало - на лесных дорожках на подходах к сцене было свободно. Однако уже работали торговые палатки с едой и напитками, могилевские артисты пытались развеселить немногочисленную публику.

На Солдатской поляне в это время было шумно и многолюдно. В конкурсе на лучшую уху соревновались предприятия и огрганизации города. Костры пылали, над котелками и кастрюлями клубился густой пар. Повара нарезали рыбу, картофель, морковь, засыпали в кипящий бульон приправы и "секретные ингредиенты".







Варить уху команда ОСВОДа доверила двум самым опытным сотрудникам. Скромные повара рассказали, что не впервые участвуют в конкурсе, а в котелок кладут рыбу, пойманную собственными руками. Но главный ингредиент хорошей ухи - душа.

Проверить уху на вкус - хватает ли соли, сахара, перца - давали всем: и участникам команды, и некоторым счастливчикам-зрителям, чтобы "всем было вкусно".





Их соперники и соседи по поляне - команда Могилевского профессионального электротехнического колледжа - рассказали о своем секретном ингредиенте. "Ее нужно варить от души, от сердца, а остальное приложится", - сказал преподаватель Сергей Тагаев, он же главный повар команды. Команда приготовила 4 вида ухи: все - собственного "сочинения". К одной из них, например, обязательно шли сухарики.




К часу дня в Печерск потянулись люди - парами, семьями, целыми группами. На площадке около сцены и у торговых палаток стало тесно. С морозом гуляющие боролись горячей едой, напитками и танцами.









Конкурсанты в это время готовились к спортивным состязаниям - их в этом году ввели впервые. Заглянули к командам и колядовщики. Детворе не очень повезло: конфетами участники конкурса не запаслись и смущенно откупались пирожками.














Любители активного отдыха оккупировали озеро и снежную гору. В кассы проката лыж, коньков, тюбингов стояла очередь. Могилевчане катались в Печерском лесопарке до вечера.



















 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Могилевчане отмечали Рождество на гуляниях в разных частях города. Главный праздник традиционно прошел в Печерском лесопарке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика