В Минске открылась "Лаборатория уличного театра". 21.by

В Минске открылась "Лаборатория уличного театра"

24.01.2015 02:34 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За знаниями сюда пришли 60 человек. Это люди разных профессий, которых объединяет жажда творчества. Начинающих актеров разделили на три группы. Каждая готовит перформансы, чтобы в мае представить их на форуме уличных театров. А пока репетиции в закрытом помещении.

Александра Драгун попробовала себя в театральном искусстве.

У Олега Шульги две технические специальности, но жажда творчества привела парня в театральную лабораторию. Вместе с актерами-любителями он постигает основы уличных выступлений.

"Лаборатория уличного театра" - новый проект от актеров коллектива "Театр42". Это своеобразная школа, где готовят всех желающих к сцене под открытым небом.

Для занятий не надо определенных декораций и антуража. Главное - просторное помещение. Ученики становятся по периметру зала вокруг учителя. Друг друга пока не знают, но надо раскрепоститься.

На этих занятиях не надо записывать лекции. Главное в лаборатории театров - практика. Упражнение "Зеркало" помогает развивать боковое зрение и внимание. Чтобы быть не одним актером, а целым коллективом.

На первый урок пришли 60 учеников в возрасте от 18-ти до 30-ти лет. Чтобы было удобнее, их разделили на три группы. Работают пока над театральными постановками, поэтому внешний вид произвольный.

Актеры-новички здесь и режиссеры, и постановщики, и гримеры. Несколько месяцев они будут работать над перформансами. Премьеры пройдут летом. Смотреть на главных улицах города.

Результат работы в лаборатории минчане увидят с 1 по 3 мая на форуме уличных театров. Среди мимов и живых скульптур свои способности продемонстрирует новая армия уличных артистов. А начинающие актеры смогут получить мастер-класс от специалистов в области городского искусства и паблик-арта.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За знаниями сюда пришли 60 человек. Это люди разных профессий, которых объединяет жажда творчества. Начинающих актеров разделили на три группы. Каждая...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика