В День святого Валентина в гродненском Театре кукол можно будет сделать предложение. 21.by

В День святого Валентина в гродненском Театре кукол можно будет сделать предложение

27.01.2015 08:47 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Герман Сачук
В феврале Театр кукол приглашает гродненцев на романтический вечер, посвященный Дню влюбленных, а также на вечер иллюзии и магии. Кроме того на сцене театра можно будет увидеть восстановленный прошлой осенью спектакль-долгожитель "Тутэйшыя" и спектакль по мотивам поэмы Миколы Гусовского "Паляванне на зубра".

Театр кукол последние два года радует гродненцев специально подготовленными ночными мероприятиями, такими как Хэллоуин или Старый новый год. "Сейчас мы решили сделать что-то похожее, только в стандартное для театра время – 19.00", – рассказала о вечере "Любовь, как в кино" литературный редактор театра Анна Фортальнова.

К 14 февраля труппа готовит концерт с песнями про любовь, предшествовать которому будут разнообразные развлечения: гадания, аукционы, конкурсы, уголки для фотосессий и даже регистрация брака. "Если кто-нибудь хочет в этот день сделать оригинальное предложение руки и сердца, он может связаться с нами до 5 февраля: вместе мы что-нибудь придумаем", – добавила Анна.

Неделю спустя, 22 февраля, в театре пройдет "Вечер иллюзий и магии" – встреча с удивительными возможностями человеческой мысли, безграничными гранями памяти и ловкостью рук. Выступят иллюзионисты Василий Трунов и Кирилл Швец, а также джазовая вокалистка Диана Жура.

В начале месяца состоится еще несколько показов последней премьеры театра – камерного спектакля "Демон", посвященного 200-летию Лермонтова. Одновременно постановку могут смотреть всего 70 человек, из-за чего билеты на "Демона" всегда в дефиците.

Кроме того, в феврале на сцене театра можно будет вновь увидеть восстановленный осенью спектакль "Тутэйшыя". Культовая трагикомедия в этом году празднуют 25 лет на гродненской сцене. Последние три года спектакль не ставили, сейчас в нем немного изменился состав актеров.

Еще один белорусскоязычный спектакль, запланированный к показу на февраль – "историческо-экологический экскурс" по мотивам поэмы Миколы Гусовского "Паляванне на зубра". В этой премьере 2012 года под внешним видом ретроспективы кроются наблюдения над современными реалиями.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В феврале Театр кукол приглашает на романтический вечер, посвященный Дню влюбленных, а также на вечер иллюзии и магии. Кроме того на сцене театра можно будет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика