Нанкинский театр песни и пляски выступит с концертом в Минске. 21.by

Нанкинский театр песни и пляски выступит с концертом в Минске

04.02.2015 19:42 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Нанкинский театр песни и пляски 6 февраля выступит с концертом в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве КНР в Беларуси.

Накануне концерта, который пройдет в Белгосфилармонии, состоится открытие выставки традиционной культуры "Веселый Праздник весны в Беларуси". На презентации выставки гости смогут увидеть танец льва, который относится к традиционному народному искусству.

Нанкинский театр песни и пляски подготовил для белорусских зрителей танцы, вокальные, цирковые номера, пекинскую оперу и другие виды искусства, которые в полной мере отражают специфику китайского традиционного искусства.

Нанкинский театр песни и пляски создан в 1967 году. Своим высоким мастерством артисты прославленного коллектива завоевали восхищение зрителей как в своей стране, так и за рубежом. Ансамбль успешно гастролировал во Франции, Германии, Италии, Швейцарии, Португалии, Чехии, Польше, США, Израиле и многих других странах.

В последнее время молодые китайские артисты театра обращают все больше внимания на народное творчество, работают над произведениями разных жанров и стилей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне концерта, который пройдет в Белгосфилармонии, состоится открытие выставки традиционной культуры "Веселый Праздник весны в Беларуси". На презентации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика