Награждены победители литературного конкурса "Первая глава". 21.by

Награждены победители литературного конкурса "Первая глава"

13.02.2015 19:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победителям литературного конкурса "Первая глава" вручены дипломы во время XXII Минской международной книжной выставки-ярмарки, передает корреспондент БЕЛТА.

В номинации "Выбор профессионального жюри" победа досталась Андрею Лазару из Минска за отрывок из повести "Таварыства кнiгалюбаў".

Диплом за отрывок романа "Десятое желание" получила минчанка Алена Занковец как победитель в номинации "Выбор редакции". А фаворитом читателей стала Анастасия Трушникова из Бобруйска, автор повести "Неотправленные письма".

Церемонию награждения в интерактивной форме провело издательство "Регистр", которое организует этот конкурс совместно с Министерством информации Беларуси. На церемонии состоялась также презентация книги победителя предыдущего конкурса "Первая глава" Оксаны Хващевской "НеЛюбовь".

Литературный конкурс проводится с целью поиска и поддержки молодых талантливых белорусских авторов, предоставления им возможности первой публикации и продвижения их произведений к читателю, открытия новых имен в литературе, сохранения белорусских литературных традиций.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В номинации "Выбор профессионального жюри" победа досталась Андрею Лазару из Минска за отрывок из повести "Таварыства кнiгалюбаў".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика