Фильм "Батальонъ", в котором сыграла актриса из Бреста, покажут 20 февраля. 21.by

Фильм "Батальонъ", в котором сыграла актриса из Бреста, покажут 20 февраля

17.02.2015 09:12 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Заря
Фильм о женском отряде, в котором сыграла актриса брестского драмтеатра Янина Малинчик, стартует в прокате с 20 февраля.

Премьеру фильма "Батальонъ", одного из самых грандиозных проектов о Первой мировой войне, переносили энное количество раз. И вот наконец выбрана подходящая дата - 20 февраля 2015 года. В этот день картину, руку к созданию которой приложил Игорь Угольников, покажут не только российскому зрителю. Для киноманов города над Бугом премьеру готовят кинотеатры "Беларусь" и "Мир". Причем здесь ее ожидают с особым трепетом, прежде всего, из-за актрисы Брестского академического театра драмы Янины Малинчик, которая сыграла в фильме участницу женского батальона Дусю Гриневу. Ее партнерами по съемочной площадке стали известные российские артисты Мария Кожевникова, Мария Аронова, Марат Башаров.

- Живу в ожидании этого дня, - поделилась Янина накануне. - Хочется поскорее увидеть результат работы, а уж тем более - услышать мнение близких. Верю, что картина получилась достойной, у Игоря Угольникова других просто не бывает. А насчет знаменитых коллег по съемкам скажу так: на площадке не было звезд, были лишь чуткие партнеры, которые поддерживали на протяжении всего процесса.

"Батальонъ" режиссера Дмитрия Месхиева повествует о неподдельном героизме женского отряда во главе с кавалером Георгиевского ордена Марией Бочкаревой. Он создан в 1917-м в Петрограде приказом Временного правительства – для поднятия боевого духа армии. Барышни демонстрировали настоящий образец храбрости и самоотверженности, на которую способны даже далеко не все мужчины. И при этом они по-прежнему оставались женщинами – заботливыми, мечтательными, ранимыми.

- Наши героини не щадили себя на войне, а мы - на съемочной площадке, -
говорит Янина Малинчик. - Круги под глазами от усталости в кадре будут настоящими. Несмотря на то, что над картиной работали дублеры, большинство трюков приходилось выполнять самостоятельно. Например, нырять в ледяную воду, проламывать стену, таскать на себе связки винтовок.

Съемки фильма проходили в Псковской области и Петербурге. Сразу по их окончании продюсерский центр Угольникова обещал передать уникальные костюмы периода Первой мировой войны в коллекцию "Ленфильма".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фильм о женском отряде, в котором сыграла актриса брестского драмтеатра Янина Малинчик, стартует в прокате с 20 февраля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика