Гильдия операторов США признала лучшим "Бердмэна". 21.by

Гильдия операторов США признала лучшим "Бердмэна"

16.02.2015 17:08 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гильдия операторов США назвала Эммануэля Любецки лучшим оператором года за работу над фильмом "Бердмэн". Церемония вручения наград состоялась 15 февраля. Об этом сообщает Variety.




Эммануэль Любецки - мексиканский и американский кинооператор, режиссер, продюсер. Известен своим стилем и техникой съемки. Для Любецки это уже четвертая премия Гильдии. Он получал подобную награду за фильмы "Древо жизни" в 2012 году и "Дитя божье" в 2007 году. В прошлом году он получил приз за работу над картиной "Гравитация", которая впоследствии также принесла ему "Оскар". Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Бердмэн" выдвинут в девяти номинациях на премию "Оскар", церемония вручения которого пройдет 22 февраля 2015 года.




За звание "Лучшая работа оператора в игровом кино" от Гильдии операторов США в нынешнем году также боролись Оскар Фаура ("Игра в имитацию"), Роберт Д.Йоумен ("Отель "Гранд Будапешт"), Роджер Дикинс ("Несломленный") и Дик Поуп ("Уильям Тернер").

Джонатан Фриман был удостоен приза за лучшую операторскую работу в телесериале ("Подпольная империя"). В прошлом году Фримана был награжден за "Игру престолов". Лучшим оператором, снимавшим мини-сериал, был назван Джон Линдли ("Манхэттен").

Петер Флинкенберг получил награду за лучшую операторскую работу в независимом кино ("Бетонная ночь").-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За звание "Лучшая работа оператора в игровом кино" от Гильдии операторов США в нынешнем году также боролись Оскар Фаура ("Игра в имитацию"), Роберт Д.Йоумен ("Отель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика