Концерт французской группы "Империал Орфеон" дал старт Дням франкофонии в Минске. 21.by

Концерт французской группы "Империал Орфеон" дал старт Дням франкофонии в Минске

09.03.2015 22:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Концерт французской группы "Империал Орфеон" дал старт Дням франкофонии в Минске, которые продлятся по 30 марта, передает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская публика тепло приветствовала выступление молодых французских музыкантов. Группа "Империал Орфеон" - это союз четырех музыкантов-мультиинструменталистов, чья творческая оригинальность и сценическая энергетика не позволили слушателям оставаться равнодушными к происходящему на сцене.

Как отметила на презентации Дней франкофонии первый советник посольства Франции в Беларуси Эльза Пиньоль, для белорусских зрителей подготовлена разнообразная программа, которая призвана познакомить их с многообразием французского языка и культуры. По ее мнению, французская группа "Империал Орфеон" задает прекрасный тон началу представления франкофонии в Минске.

Минчанам и гостям города предлагаются встречи и мероприятия, посвященные гастрономии, театру, музыке, истории и кино. В частности, пройдут заседания дискуссионного клуба, посвященного франкофонии, и киноклуба о французской гастрономии, конкурс по деловому французскому "Золотое слово", Неделя франкофонного кино. Намечена ретроспектива фильмов Бенуа Жако по проекту Cinemascope и спектакль театральной ассоциации "Demain le Printemps".

Дни франкофонии организованы посольством Франции в Беларуси при поддержке отделения посольства Швейцарии в Минске, посольствами Румынии, Молдовы и Армении в Беларуси.

По традиции, каждый год весной миллионы франкофонов всего мира отмечают праздник франкофонии и французского языка. Мероприятия приурочены к 20 марта, официальной дате Международного дня франкофонии, и направлены на распространение во всем мире французского языка и франкофонных культур.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская публика тепло приветствовала выступление молодых французских музыкантов. Группа "Империал Орфеон" - это союз четырех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика