Культурную программу Латвии в Беларуси открыли кинопоказы в Минске. 21.by

Культурную программу Латвии в Беларуси открыли кинопоказы в Минске

25.03.2015 20:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурную программу Латвии открыли сегодня в Минске Дни латвийского кино. Церемония открытия состоялась в кинотеатре "Победа", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил министр культуры Беларуси Борис Светлов, белорусский зритель имеет возможность приобщиться к лучшим киноработам, созданным в Латвии в последние годы. На встречу со зрителями приехали киномастера из Латвии, в частности, Янис Стрейчс.

По словам министра, кроме того, в ближайшее время белорусы смогут увидеть выставку музея янтаря из Латвии, услышать один из лучших хоров.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвии в Беларуси Михаил Попковс подчеркнул, что подобные культурные мероприятия служат импульсом для активизации отношений между двумя странами. Нынешняя программа кинофильмов приурочена к председательству Латвии в Совете Европейского союза. Он отметил, что белорусский и латвийский кинематограф всегда имели близкие контакты. Латвийские актеры снимались на "Беларусьфильме", белорусские мастера принимали участие в совместных проектах с латышской стороной. Посол вручил министру культуры Беларуси коллекцию фильмов из золотого фонда латвийского кино, которая будет передана в Музей истории белорусского кино.

Дни латвийского кино пройдут в Минске с 25 по 27 марта. В программе игровые, документальные и анимационные фильмы.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра, кроме того, в ближайшее время белорусы смогут увидеть выставку музея янтаря из Латвии, услышать один из лучших хоров
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика