Молодые музыканты оркестра Большого театра Беларуси отметят юбилей Чайковского концертами. 21.by

Молодые музыканты оркестра Большого театра Беларуси отметят юбилей Чайковского концертами

23.04.2015 07:38 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Молодые музыканты оркестра Большого театра Беларуси отметят юбилей Чайковского концертами
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодые музыканты оркестра Большого театра Беларуси отметят юбилей Петра Чайковского циклом концертов из произведений композитора, сообщили БЕЛТА в театре.

175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского Большой театр Беларуси посвящает четыре спектакля, которые пройдут в театре 23-26 апреля. Это оперы "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", балеты "Лебединое озеро" и "Щелкунчик, или Еще одна рождественская история".

Еще до того как откроется театральный занавес и начнется спектакль, зрители смогут погрузиться в мир звуков и музыкальных образов самого популярного в мире русского композитора, музыка которого сопровождает нас с детства.

Перед каждым спектаклем молодые музыканты симфонического оркестра театра исполнят для зрителей избранные, любимые всеми произведения Чайковского.

В течение четырех вечеров 18 талантливых молодых исполнителей, многие из которых являются лауреатами международных конкурсов, представят публике программу, которая охватывает как произведения для инструментов соло (скрипка, виолончель, валторна, тромбон), так и для инструментальных ансамблей. Специальную программу для выступления и оригинальные аранжировки подготовил секстет духовых и ударных инструментов "А.М.А.D.I.S. BRASS".

Музыканты исполнят пьесы из фортепианного цикла "Времена года", "Детского альбома", "Сентиментальный вальс", "Ноктюрн", Струнный квартет №1 Ре мажор и др. Зрители услышат, как популярные произведения звучат в переложении для таких инструментов, как валторна или тромбон.

Концерты в театральном фойе станут настоящим подарком для зрителей, пришедших на спектакли, и своеобразным музыкальным приношением классику.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика