Студенты гомельского художественного колледжа напишут 12 портретов ветеранов войны. 21.by

Студенты гомельского художественного колледжа напишут 12 портретов ветеранов войны

23.04.2015 10:30 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Лучшие студенты Гомельского государственного художественного колледжа напишут 12 портретов ветеранов Великой Отечественной войны, сообщила директор учреждения образования Елена Зейбек.

По ее словам, эта идея появилась у студентов колледжа после посещения ветеранов на дому в рамках проекта "Есть в красках Победы оттенки войны", который колледж реализует в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

"Впоследствии планируем выпустить буклет, в который, помимо портретов, войдут факсимиле фронтовых писем и стихи о войне", - сказала собеседница.

Выставка портретов будет продемонстрирована во время торжественного приема ветеранов Великой Отечественной войны председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником 7 мая в Гомельском областном общественном культурном центре.

Гомельский государственный художественный колледж в 2014 году отметил свое 25-летие. За это время он подготовил более 750 специалистов среднего звена по специальностям "живопись", "дизайн" и "декоративно-прикладное искусство". В настоящее время в колледже обучаются 170 студентов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Идея появилась у студентов после посещения ветеранов на дому в рамках проекта "Есть в красках Победы оттенки войны", который колледж реализует в честь 70-летия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика