Белорусский фильм "Мы, братья" выйдет в зарубежный прокат под названием "Код Каина". 21.by

Белорусский фильм "Мы, братья" выйдет в зарубежный прокат под названием "Код Каина"

24.04.2015 12:18 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский фильм "Мы, братья…", выигравший конкурс национальных кинопроектов в 2013 году, выйдет в зарубежный прокат под названием "The Code of Cain" ("Код Каина"). Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный продюсер кинокомпании Nonstop MEDIA и картины Сергей Жданович.

"Версия фильма для постсоветской аудитории своего названия не изменила, на экраны Беларуси, России, Украины, Казахстана картина выйдет как "Мы, братья…". Зарубежные же прокатчики практикуют замену названия с тем, чтобы попасть в поле зрения большей аудитории. Для европейской и американской публики понятнее и более привлекательно новое название", - рассказал Сергей Жданович.

Это не первое изменение названия блокбастера, изначально картина называлась "Авель". Позднее его заменили на "Мы, братья...", позиционируя, как более приемлемый вариант. Однако на финишной прямой снова произошел возврат к теме замены названия, что зачастую случается во время творческого процесса.




Говоря о выходе картины на экраны, Сергей Жданович сообщил, что первыми полнометражную остросюжетную драму увидит публика на постсоветском пространстве. Это наиболее грамотно сделать осенью, поскольку летний сезон является не самым удачным временем для премьеры. Поэтому адаптированный в Америке для показа в кинотеатрах полнометражный фильм белорусские, российские, украинские и казахские зрители увидят в сентябре. "Премьера в американском и европейском прокате состоится на полторы-две недели позже. Это обусловлено очень простой вещью: буквально на следующий день после выхода любой картины на американский экран появляется ее пиратская копия. Соответственно, первоначально правильно прокатать фильм на других площадках", - поделился продюсер. На телевидении, и скорее всего это будет российская компания, фильм планируется запустить в ноябре, через пару месяцев после начала его экранной жизни.

"Мы, братья…" - остросюжетная драма, к созданию которой были привлечены специалисты из США, Германии, Беларуси, России, Украины, Польши, Австралии, Катара, Латвии и Израиля. Картина рассказывает историю двух братьев, каждому из которых предстоит сделать сложный моральный выбор. Один из них - молодой офицер Павел - теряет семью, любовь и карьеру и, не зная того, оказывается в самом центре интриг тайного общества, где ценой посвящения могут стать жизни миллионов людей по всей земле.

Белорусская кинокомпания Nonstop MEDIA стала первой, которой удалось осуществить масштабные съемки на территории крупнейшего в мире кинопроизводителя Universal Studios Hollywood. Главную женскую роль в фильме "Мы, братья…" сыграла американская актриса и модель Наташа Алам. В фильме также заняты голливудские актеры Эрик Робертс, Салли Керкланд и профессиональные каскадеры из США Коби Азарли, Энтони Чарльз Де Лонгис, Монте Рекс Перлин и другие. Зрители увидят в картине белорусских актеров Владимира Гостюхина, Руслана Чернецкого, Олега Вебера, Олесю Грибок, Татьяну Чердынцеву, Алексея Сенчило, немецкого актера с белорусскими корнями Евгения Шмарловского, а также россиян Алексея Серебрякова и Игоря Савочкина.

Режиссер картины - Уильям де Виталь, актер, каскадер и постановщик трюков. Огромный авторитет он приобрел после того, как поработал в таких фильмах, как "Индиана Джонс", "Пароль "Рыба-меч" (2001), сериал "Уокер - Техасский Рэйнджер" (2001), "Царь Скорпионов" (2002), "Блэйд 2" (2002), "Джиперс криперс 2" (2004), "Мой персональный враг" (2008). В списке работ режиссера также и новый фильм кинокомпании Nonstop MEDIA "Пес Рыжий" (2015).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Версия фильма для постсоветской аудитории своего названия не изменила, на экраны Беларуси, России, Украины, Казахстана картина выйдет как "Мы, братья…".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика