Белорусский блокбастер "Мы, братья..." выйдет в мировой прокат под новым названием. 21.by

Белорусский блокбастер "Мы, братья..." выйдет в мировой прокат под новым названием

24.04.2015 13:58 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Художественный фильм "Мы, братья…", выигравший конкурс национальных кинопроектов в 2013 году, выйдет в зарубежный прокат под названием "The Code of Cain" ("Код Каина"). Об этом БЕЛТА сообщил генеральный продюсер кинокомпании Nonstop MEDIA и картины Сергей Жданович.


Фота: Радыё Свабода

Кинопроект "Авель". Все новости по теме >>>

"Версия фильма для постсоветской аудитории своего названия не изменила, на экраны Беларуси, России, Украины, Казахстана картина выйдет как "Мы, братья…". Зарубежные же прокатчики практикуют замену названия с тем, чтобы попасть в поле зрения большей аудитории. Для европейской и американской публики понятнее и более привлекательно новое название"
, - рассказал Сергей Жданович.

Это не первое изменение названия блокбастера, изначально картина называлась "Авель". Позднее его заменили на "Мы, братья...", позиционируя как более приемлемый вариант. Однако на финишной прямой снова произошел возврат к теме замены названия, что зачастую случается во время творческого процесса.

Как сообщалось ранее, фильм выйдет на экраны в сентябре. "Премьера в американском и европейском прокате состоится на полторы-две недели позже. Это обусловлено очень простой вещью: буквально на следующий день после выхода любой картины на американский экран появляется ее пиратская копия. Соответственно, первоначально правильно прокатать фильм на других площадках", - поделился продюсер. На телевидении, и скорее всего, это будет российская компания, фильм планируется запустить в ноябре, через пару месяцев после начала его экранной жизни.

"Мы, братья..." - остросюжетная драма, к созданию которой были привлечены специалисты из США, Германии, Беларуси, России, Украины, Польши, Австралии, Катара, Латвии и Израиля. Картина рассказывает историю двух братьев, каждому из которых предстоит сделать сложный моральный выбор. Один из них - молодой офицер Павел - теряет семью, любовь и карьеру и, не зная того, оказывается в самом центре интриг тайного общества, где ценой посвящения могут стать жизни миллионов людей по всей земле.

Процесс съемок картины и его предпрокатной подготовки сопровождался многочисленными скандалами. Один из последних - что генеральный продюсер Сергей Жданович сбежал в США.

Читайте также:
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Для европейской и американской публики понятнее и более привлекательно новое название", - рассказал Сергей Жданович.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика