Арт-проект "Другая сцэна" стартует в Могилевском театре кукол. 21.by

Арт-проект "Другая сцэна" стартует в Могилевском театре кукол

07.05.2015 14:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: ИА "Могилевские ведомости"
Арт-проект "Другая сцэна" стартует в Могилевском областном театре кукол, сообщил журналистам главный режиссер учреждения культуры Игорь Казаков. В театре каждый месяц будут проходить художественные и фотовыставки, концерты, поэтические и танцевальные вечера, мастер-классы, фестивали кино.

"Другая сцэна" позволит раскрыть все многообразие околотеатральных направлений. Мы хотим показать нашим зрителям, что современный театр кукол рассчитан не только для детей и в нем играют не только куклы", - отметил Игорь Казаков.

Стартует проект сегодня, 7 мая, с театрализованного концерта белорусской кабаре-группы "Серебряная свадьба". Музыканты подготовили новую программу "Музыка всё" для взрослых и детей с использованием необычных музыкальных инструментов: кастрюль, жестяных банок, канистр для бензина, сантехнических труб, ложек, прищепок, детских игрушек и пр.

По словам Игоря Казакова, лидер группы "Серебряная свадьба" Светлана Залесская-Бень написала музыку ко многим спектаклям Могилевского театра кукол, поэтому закономерно, что проект начинается выступлением именно этого коллектива.

"С помощью "Другой сцэны" мы стремимся наладить диалог со зрителем. Хочется, чтобы наш театр стал мультикультурным пространством, где бы собирались поклонники самых разных направлений искусства", - поделился режиссер. По его словам, уже составлена программа на ближайшие несколько месяцев. Так, в июне будет проходить трехдневный кинофестиваль "Кинемо", состоится концерт группы Zui.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый концерт будет очень необычным - музыканты будут "играть" на кастрюлях, прищепках и трубах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика