Проект Беларуси на 56-й Венецианской биеннале наглядно показывает неестественность войны - Шестаков. 21.by

Проект Беларуси на 56-й Венецианской биеннале наглядно показывает неестественность войны - Шестаков

08.05.2015 20:00 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представляет проект "Архив свидетеля войны" на 56-й Венецианской биеннале искусств, которая откроет свои двери для посетителей 9 мая. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

Торжественная презентация проекта состоялась 6 мая во время конкурса национальных павильонов. "В презентации белорусского павильона принял участие посол Беларуси в Италии Евгений Шестаков, который в своем приветственном слове обратил внимание на антивоенный характер и глубокую символичность проекта, наглядно демонстрирующего неестественность войны и жестокости для человеческой природы", - отметили в пресс-службе.

Белорусский павильон продолжит свою работу до осени, экспозиция будет актуализирована в июле.

"Архив свидетеля войны" состоит из виртуальной и материальной частей, подготовленных на основе архивных фото Первой мировой войны. Цель проекта - вовлечь посетителей виртуального портала в активное осмысление событий тех лет, погрузить зрителя в соответствующую атмосферу и позволить ему задуматься о судьбах и реальности людей, изображенных на фото.

Участие проекта в Биеннале реализовано при непосредственном содействии посольства Беларуси в Италии. Он победил в организованном Министерством культуры Беларуси специальном конкурсе.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"В презентации белорусского павильона принял участие посол Беларуси в Италии Евгений Шестаков, который в своем приветственном слове обратил внимание на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика