Более 400 работ представлено на республиканской художественной выставке "Победа! 70" в Минске. 21.by

Более 400 работ представлено на республиканской художественной выставке "Победа! 70" в Минске

08.05.2015 19:52 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 400 работ представлено на республиканской художественной выставке "Победа! 70", которая открылась сегодня во Дворце искусств в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы.

В экспозицию включены работы 150 мастеров со всей страны. Произведения живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства представили мастера нескольких поколений: младшему участнику всего 20 лет, старшему - почти век.

На выставке представлены работы маститых художников - ветеранов Великой Отечественной войны, ныне живущих и тех, кто уже покинул мир. В рамках выставки, посвященной 70-летию Великой Победы, подготовлены персональные экспозиции Владимира Кожуха и Владимира Чернышева. Замечательный мастер цвета Владимир Кожух представил серию работ, посвященных Великой Отечественной войне. Поклонникам его таланта интересно будет понаблюдать за живописными впечатлениями художника на тему, которая не так часто присутствует в его творчестве. Владимир Чернышев порадует зрителя очень интересным проектом, который объединяет его достижения и наработки в разных видах искусства, раскрывает многогранный талант живописца и художника театра и кино.

Выставка "Победа! 70" будет работать до 28 мая.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На выставке представлены работы маститых художников - ветеранов Великой Отечественной войны, ныне живущих и тех, кто уже покинул мир. В рамках выставки,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика