В Бресте стартовала акция "Ночь музеев". 21.by

В Бресте стартовала акция "Ночь музеев"

16.05.2015 16:32 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 16 мая. В Бресте вечером 15 мая стартовала акция "Ночь музеев".

Акция началась в музее "Спасенные художественные ценности" программой " Вечные ценности". "Она призывает сделать выбор в пользу общечеловеческих и христианских ценностей: добра, света, истины, мира и красоты, — сказала на мероприятии заведующая музеем Ирина Тарима. — Мы не могли раскрыть эту тему без сотрудничества с Брестской епархией и пригласили к участию в этом проекте паломнический отдел епархии, воскресные школы, архиерейский хор Свято-Симеоновского кафедрального собора в Бресте".

Посетителям музея была представлена программа экскурсионных поездок к православным святыням Брестской области и Беларуси. Они ознакомились с изготовлением пасхальных подарков, работой золотошвейной мастерской при Свято-Воскресенском соборе Бреста, выставкой "Праздников праздник", где демонстрируются иконы из фондов музея.

Российский центр науки и культуры в Бресте провел презентацию документальной выставки "Русская православная церковь в годы Великой Отечественной войны". Планируется, что она откроется в областном центре в августе.

16 мая "Музейную ночь 2015" проведет Брестский областной краеведческий музей. Программа "Музейная бессонница на Медовой" (так называлась до революции улица Карла Маркса, где сейчас находится музей) начнется в 19.00 и завершится в два часа ночи. На первом этаже будет работать площадка для детей. Там Брестский театр кукол покажет спектакль, будут организованы игры и конкурсы для детей.
На втором этаже для взрослых намечено проведение ряда мастер-классов: по письму кириллицей, рисованию, азбуке Морзе, картографии, изготовлению украшений из ткани.

В полночь начнется концерт брестской группы Muzzart.
Лариса Шиганова, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 16 мая. В Бресте вечером 15 мая стартовала акция "Ночь музеев". Акция началась в музее "Спасенные художественные ценности" программой " Вечные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика