Зрителем шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А." в Минске станет князь Мацей Радзивилл. 21.by

Зрителем шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А." в Минске станет князь Мацей Радзивилл

19.05.2015 21:10 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Князь Мацей Радзивилл планирует посетить шоу братьев Запашных "К.У.К.Л.А.", которое в сентябре примет "Минск-Арена", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы.

Знаменитый потомок великого Радзивилла Сиротки в 14-м колене также поддержал международный благотворительный проект "Кукла" и направил обращение к его участникам.

Аскольд и Эдгард Запашные продолжают объединять своей инициативой не только города и страны, но и потомков великих исторических личностей. К предложению народных артистов России активизировать молодежь разных стран мира, построить мост дружбы и творческого взаимодействия присоединяются представители известных династий и исторических родов. К примеру, среди гостей международного благотворительного проекта "Кукла" праправнук поэта Александра Пушкина.

Новым "Посланником искусства" проекта князь Мацей Радзивилл стал неслучайно. Радзивиллы - это единственный магнатский род в Европе, который одновременно владел шикарными дворцами в Литве, Латвии, Польше, России, Германии, Франции, Италии. Однако их главное родовое гнездо всегда было в Несвиже. Примечательно, что Радзивиллы имели отношение к дрессуре. "Сморгонская академия" - шуточное название школы дрессировки медведей, основанной князьями Радзивиллами в 17-м веке. В Несвиже находились медвежьи ямы, где под патронатом магнатов работали с хищниками.

По воспоминаниям князя Мацея Радзивилла, будучи ребенком он часто посещал представления русского цирка в Польше. Он с удовольствием поддержал проект братьев Запашных, поскольку такие международные инициативы способны активизировать молодых людей, давать им возможность на собственном примере и жизни других убедиться, что все мечты и желания могут осуществляться. "В этом проекте своя тонкая философия и это очень здорово. Я бы хотел сказать молодежи, что сегодня в этом мире главное - ответственность. Ведь каждый день перед нами открывается много перспектив, возможностей и важно быть ответственными за свои решения, поступки, действия. И еще, конечно, необходимо помнить о своих корнях, предках, истории, родине - ведь это те незыблемые вещи, которые дают нам четкое осознание того, кто мы есть и кем мы быть должны", - сказал потомок Радзивилла Сиротки.

Международный благотворительный проект "Кукла" приступил ко второму этапу проекта. Сейчас проходит конкурс писем по странам-участницам, в ходе которого "Посланники искусства" будут искать уникальные истории ребят по всей Европе. По завершении проекта будет создана коллекция "Кукол", которую можно будет увидеть на шоу в "Минск-Арене" в сентябре.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Знаменитый потомок великого Радзивилла Сиротки в 14-м колене также поддержал международный благотворительный проект "Кукла" и направил обращение к его участникам.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика