Черно-белая классика, живая музыка и свежий воздух: в Гродно прошел фестиваль "Кинемо". 21.by

Черно-белая классика, живая музыка и свежий воздух: в Гродно прошел фестиваль "Кинемо"

23.06.2015 16:04 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дождь и прохладная погода не испугали жителей Гродно, которые три вечера подряд заполняли внутренний дворик Музея истории религии. Музыканты из Минска и областного центра в роли современных таперов озвучивали там классические немые киноленты начала ХХ века.




Фестиваль "Кинемо" во второй раз прошел в Гродно 19-21 июня. В этом году он не пересекался с другими летними событиями, поэтому увидеть фильмы Чарли Чаплина, Бастера Китона и Жоржа Мельеса могло больше человек. Озвучивать фильмы взялись минские мастера импровизации Виктор Семашко и группа Pafnutiy's Dream, белорусско-немецкая пианистка Тамара Серикова, органистка Ольга Подгайская и духовик Виталий Эппов (дуэт любители прогрессивной музыки могут знать по группе "Рациональная диета").

В каждом городе, куда приезжает "Кинемо", один из фильмов озвучивает местный артист. В Гродно в прошлом году это была группа "Раса мечтателей", а на этот раз последний день фестиваля оставили для диджея Шмольца (Алик Хомяк). Он озвучил необычный фильм Михаила Кауфмана, где нет сюжета в привычном понимании, а весь смысл – в первоклассном монтаже картин из жизни Киева 20-х годов прошлого века.


















Фестиваль "Кинемо" организуют проект Cinemascope и Ассоциация молодых белорусских композиторов. Каждый год выбираются фильмы, которые не потеряли привлекательности, несмотря на прошедшие десятилетия. Музыку приглашенные артисты готовят специально к конкретному фильму.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музыканты из Минска и Гродно в роли современных таперов озвучивали классические немые киноленты начала ХХ века.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика