Фотовыставка БЕЛТА открылась в Тель-Авиве. 21.by

Фотовыставка БЕЛТА открылась в Тель-Авиве

24.06.2015 20:32 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

24 июня, Тель-Авив /Корр. БЕЛТА/. Фотовыставка БЕЛТА открылась в Тель-Авиве. Она разместилась на площадке культурного центра "Энав" при мэрии Тель-Авива и познакомит жителей Израиля с военными годами и современной жизнью Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

В церемонии открытия приняла участие министр культуры и спорта Израиля Мири Регев, которая отметила плодотворное развитие двусторонних отношений между Израилем и Беларусью. Особо подчеркнула общую историю наших народов в годы Великой Отечественной войны, поблагодарив Беларусь за сохранение памяти о Победе и жертвах этой страшной войны. В частности, отметила открытие мемориала в Тростенце. Кроме того, министр уверена, что двусторонние отношения имеют огромный потенциал для развития. Мири Регев заявила, что надеется на скорейшее установление безвизового режима для граждан двух стран.

Выставку БЕЛТА посетил Патриарх Иерусалимский Феофил III



В торжественной церемонии также приняли участие представители израильской политической элиты, дипломатического корпуса, объединений ветеранов войны, СМИ и местной общественности.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Государстве Израиль Владимир Скворцов пообщался с ветеранами во время открытия выставки БЕЛТА



Фотовыставка БЕЛТА состоит из двух частей: "Победа - одна на всех" и "Беларусь - земля под белыми крыльями". Первая часть экспозиции рассказывает о таких значимых событиях в истории белорусского народа, как операция "Багратион", освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также включает фотографии участников ВОВ.

Во время открытия выставки БЕЛТА



Экспозиция "Беларусь - земля под белыми крыльями" посвящена современной жизни республики и ее достижениям. В частности, посетители могут увидеть многие достопримечательности Беларуси, в том числе Налибокскую и Беловежскую пущи, Мирский замок, Августовский канал, Браславские озера. На фото также представлены национальные обряды и праздники, достижения промышленности и сельского хозяйства.

Экспозиция проедет по наиболее крупным городам Израиля. Подготовило выставку РУП "Белорусское телеграфное агентство" во взаимодействии с посольством Беларуси в Израиле. Экспозиция посвящена Дню Независимости Беларуси и 70-летию Победы в ВОВ.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В церемонии открытия приняла участие министр культуры и спорта Израиля Мири Регев, которая отметила плодотворное развитие двусторонних отношений между Израилем ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика