Фотовыставка БЕЛТА на празднике "Купалье" в Александрии рассказывает о тружениках села. 21.by

Фотовыставка БЕЛТА на празднике "Купалье" в Александрии рассказывает о тружениках села

04.07.2015 15:48 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 июля, Александрия /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фотовыставка БЕЛТА на празднике "Купалье" в Александрии рассказывает о простых тружениках села, сообщил автор идеи персональной выставки фотокорреспондент БЕЛТА Олег Фойницкий.

Это не просто портреты крупным планом, это репортажные снимки, отражающие трудовые будни обыкновенных людей, нашедших свое призвание и самореализацию в труде на земле. В их глазах столько жизненной энергии, целеустремленности и душевного тепла, что, кажется, хватило бы для всех. Здесь можно увидеть и ветерана труда, льновода, с такой заботой мозолистыми руками теребящего лен, и молодую девушку-агронома, вдохновленную урожаем овощей, строящую новые, еще более амбициозные, планы на будущее. Комбайнеры, животноводы, полеводы, сыровары и т.д. На снимках вроде бы и обычные люди, а с другой стороны - это люди, добившиеся очень многого в жизни. У большинства из них есть дом, у них есть семья и любимая работа. По их настроению и глазам видно, с какой самоотдачей они работают.

Не только фактурные лица, но и все тонкости характера, запечатленные в одном из жизненных мгновений, сумел точно передать автор работ Олег Фойницкий. Именно поэтому они так притягательны, взгляд от фото трудно оторвать, потому что, смотря на них снова и снова, открываешь что-то новое из жизни сельчан, их чаяниях и заботах. А кому-то из горожан некоторые снимки напоминают даже о счастливых мгновениях детства, проведенного у бабушки с дедушкой в деревне.

Всего в экспозиции, развернутой прямо перед главной концертной сценой праздника "Купалье", представлены 50 авторских широкоформатных работ. Они собраны за пять лет командировок в различные уголки Могилевской области. Здесь отражены практически все аспекты жизни сельчан. Их труд на земле непростой, но благодарный, а его результаты направлены на созидание. Выставку гости и участники праздника смогут увидеть 4 и 5 июля.

Олег Фойницкий работает в БЕЛТА уже 11 лет. На его счету немало интересных фотопроектов и персональных выставок. Он неоднократно становился победителем различного уровня конкурсов фотомастерства, а в этом году удостоен одной из главных наград конкурса печатных СМИ "Лучший фотокорреспондент республиканских, областных печатных СМИ, информационных агентств".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это не просто портреты крупным планом, это репортажные снимки, отражающие трудовые будни обыкновенных людей, нашедших свое призвание и самореализацию в труде на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика