Музей кота открылся в Минске. 21.by

Музей кота открылся в Минске

08.09.2015 21:08 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Музей кота открылся 8 сентября в Минске на проспекте Дзержинского, 11. 







Музей кота — это художественная галерея, где собраны произведения искусства на кошачью тематику. Но галерея не традиционная, так как посетителей встречают не только хозяева галереи и кураторы выставок, но и дружелюбные коты и кошки.

За директора в галерее кот Джимми. Порода — скоттиш фолд, ему три года, он очень общительный, добрый, всех любит, рассказывает его хозяйка Ирина Зубарик.

Первая открывшаяся в галерее выставка называется «Коты в городе». На ней представлены работы 23 авторов — произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и фотографии.



«Я уже давно занимаюсь организацией выставок, посвященных котам. С 2004 года ежегодно проходит мой проект «Мартовские коты». В этом году родилась идея создать Музей кота. Художников собрать было несложно, так как их много работает по этой теме», — рассказала куратор проекта Алла Наровская.








Директор Музея кота Джимми




Алла Наровская и Ирина Зубарик встречают первых посетителей галереи




Еще один постоянный обитатель Музея кота







Куратор проекта Алла Наровская








Василий СЕМАШКО

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Музей кота — это художественная галерея, где собраны произведения искусства на кошачью тематику. Но галерея не традиционная, так как посетителей встречают не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика