Выставка работ Дали и Пикассо впервые пройдет в Гомеле. 21.by

Выставка работ Дали и Пикассо впервые пройдет в Гомеле

29.10.2015 18:46 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Впервые в Гомеле в Картинной галерее Гавриила Ващенко пройдет выставка скульптуры, керамики и графики двух величайших испанских художников современности. В галерее будут выставлены 110 графических работ и самые знаменитые скульптуры Сальвадора Дали (в том числе «Женщина в огне», «Сюрреалистические цветы»), а также 10 графических и 30 керамических работ Пабло Пикассо.

Организуют выставку, которая будет работать с 5 ноября по 6 декабря, Картинная галерея Гавриила Ващенко и российский бизнесмен, коллекционер и меценат Александр Шадрин, сообщил БелаПАН главный хранитель фондов галереи Олег Курашов.

«Зрителям представится редкая возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде, жаркой Испании и о многом другом», — прокомментировал Курашов.

Стоимость полного билета для посещения выставки — 100 тысяч рублей, льготного (для пенсионеров, школьников и студентов) — 80 тысяч рублей.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впервые в Гомеле в Картинной галерее Гавриила Ващенко пройдет выставка скульптуры, керамики и графики двух величайших испанских художников современности.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика