На фестивале в Бобруйске лучшим стал спектакль «Пинская шляхта». 21.by

На фестивале в Бобруйске лучшим стал спектакль «Пинская шляхта»

02.11.2015 13:56 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спектакль «Пинская шляхта» Полесского драматического театра из Пинска признан лучшим а прошедшем в Бобруйске Республиканском фестивале драматургии имени В.И. Дунина-Марцинкевича.

Как сообщили БелаПАН в Могилевском областном театре драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича, на базе которого проходил фестиваль, всего в конкурсе участвовало девять театральных коллективов. Жюри посчитало, что приз за лучшую режиссуру должен достаться режиссеру-постановщику спектакля «Любовь людей» Никите Кобелеву Московского академического театра имени В. Маяковского.

В номинации «Лучшая сценография» отмечена работа художника-постановщика Андрея Меренкова в спектакле «Он. Она. Война» Гомельского областного драматического театра.

«Неожиданно, но жюри фестиваля присудило победу в номинациях «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль» артистам Елене Дудич и Владимиру Петровичу — спектакль «Время секонд хэнд» Светланы Алексиевич Могилевского областного драматического театра», — сообщили в бобруйском театре.

В этом году впервые на Республиканском фестивале национальной драматургии, который проводится в Бобруйске с 1998 года, были представлены две постановки по книгам первого белорусского лауреата Нобелевской премии. Помимо Могилевского областного драмтеатра, еще Гомельский городской молодежный театр показал спектакль по произведениям Светланы Алексиевич «СвиДЕТИли?»



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Спектакль «Пинская шляхта» Полесского драматического театра из Пинска признан лучшим а прошедшем в Бобруйске Республиканском фестивале драматургии имени В.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика