Олег Меньшиков привез моноспектакль «1900» в город молодости своих родителей. 21.by

Олег Меньшиков привез моноспектакль «1900» в город молодости своих родителей

03.12.2015 12:50 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


3 и 4 декабря Олег Меньшиков представит в Минске в Национальном академическом музыкальном театре свой моноспектакль «1900», в котором он выступает одновременно в качестве актера и режиссера. Артист прилетел в наш город накануне.



«В Минске, к сожалению, я бываю не так часто и города не знаю. Но для меня Минск — это город юности и молодости моих родителей, потому что папа военнослужащий, и он учился в академии в Минске. А мама, как верная жена, переехала с ним сюда и заканчивала здесь последний курс медицинского института. Так что здесь прошла их молодость и, видимо, я был спланирован», — рассказал Олег Меньшиков по прибытии.

Спектакль «1900», поставленный по пьесе Алессандро Барикко, рассказывает о подкидыше, который стал гениальным пианистом и всю жизнь прожил на океанском лайнере. У него не было ни документов, ни гражданства, ни даже нормального имени. Его так и звали — Новеченто (1900 на итальянском), по году рождения. Тем не менее, он провел жизнь, полную путешествий, приключений, встреч, жизнь, в которой у него было главное — музыка.

«Вы знаете, у меня была давно идея сыграть моноспектакль, — отметил Меньшиков в интервью каналу «Беларусь 1». — Ты за все отвечаешь сам. Режиссер не тот, актеры не те, партнеры не те? Все — те. Ты един во всех лицах. Поэтому все претензии только к тебе. Я делаю только то, что мне нравится, и этот спектакль я очень люблю».




Продолжительность спектакля 1 час 30 минут (без антракта). Билеты — от 500 000 до 1 900 000 руб.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 и 4 декабря Олег Меньшиков представит в Минске в Национальном академическом музыкальном театре свой моноспектакль «1900», в котором он выступает одновременно в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика