Альбом белорусской группы IOWA вошел в список бестселлеров iTunes за 2015 год. 21.by

Альбом белорусской группы IOWA вошел в список бестселлеров iTunes за 2015 год

14.12.2015 13:48 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Второй год подряд группа IOWA становится единственным представителем Беларуси в итоговых чартах российского iTunes, которые составляются на основе количества цифровых продаж.

IOWA


Дебютный диск группы IOWA «Export», вышедший в ноябре 2014 года, попал в итоговый топ-20 наиболее продаваемых альбомов российского iTunes за 2015 год. Возглавил его саундтрек к фильму «50 оттенков серого». В первой пятерке также расположились The Prodigy «The Day Is My Enemy», саундтрек к фильму «Форсаж 7», Muse «Drones» и совместный альбом Басты со Смоки Мо — самая популярная работа артистов из стран СНГ.

На счету диска IOWA 12-я строчка в общем рейтинге и 6-я позиция среди музыкантов из стран СНГ. Напомним, в прошлом году IOWA с «Улыбайся» были на 5-й позиции в песенном чарте. Это была самая востребованная композиция артистов из стран СНГ как в российском iTunes, так и в мировом.

IOWA продолжают оставаться и самым успешным белорусским артистом на YouTube. На данный момент первое место по количеству просмотров занимает клип «Улыбайся» (15,8 млн просмотров), а на второе вышел их же клип «Маршрутка» (12,4 млн).

Далее идут «В темноте» Макса Коржа (11 млн) и «Воины света» «Ляписа Трубецкого» (неофициальный; 9,6 млн). Замыкает пятерку Макс Корж с видео «Мотылек» (9,5 млн), но ему уже наступает на пятки свежий клип IOWA «Бьёт бит», который всего за два месяца собрал 7,1 млн просмотров.





 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй год подряд группа IOWA становится единственным представителем Беларуси в итоговых чартах российского iTunes, которые составляются на основе количества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика