Как заработать на ура-патриотизме: в Сибири открылось кафе, посвященное Путину. 21.by

Как заработать на ура-патриотизме: в Сибири открылось кафе, посвященное Путину

17.04.2016 11:54 — Новости Культуры |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Снаружи «Президент-кафе», открывшееся в прошлом месяце, не так уж отличается от других закусочных в этом спальном районе Красноярска, города в Восточной Сибири. Оно может быть в 4 тысячах километров от Москвы, но достаточно сделать шаг за порог — и вы оказываетесь в мире российского президента Владимира Путина.


Внутри президентского кафе вас окружают десятки фотографий Владимира Путина, на которых запечатлена вся его жизнь — с детских лет до Кремля. Черно-белые или цветные, любительские и профессиональные снимки — его образ встречает вас сразу на входе и провожает прямо до столика. 


Здесь есть Путин-школьник, Путин с женой и новорожденной дочерью, Путин — агент КГБ со стальным взглядом, Путин во время поединка по дзюдо, Путин, осматривающий подводную лодку, и много других разных Путиных. Хотите сфотографироваться с самым популярным человеком в России? Нет проблем — его фигура в полный рост ждет вашего объятия или рукопожатия у барной стойки.


Сходите в туалет — и встретите другой «сюрприз» от дизайнера: размалеванные портреты американского президента Барака Обамы и его немецких и британских коллег, а завершает все это лицо Обамы на туалетной бумаге. Коврики в туалете раскрашены в цвета американского флага.


«Когда мы с партнерами задумались над новым кафе, мы постарались разработать концепцию, которая привлекала бы посетителей и гарантировала бы успех», — говорит Дмитрий Жданов, 26-летний предприниматель и один из владельцев кафе.


«И тогда нас осенило: в России все еще нет кафе или ресторана, полностью посвященных Путину, самому популярному российскому политику! — делится он. — Так появилась эта идея. После этого мы стали разрабатывать дизайн».











Картинка — среди них есть и изображение украинского прозападного премьер-министра Арсения Яценюка — покрыты непристойными ругательствами на русском. Хотите добавить автограф «Я-здесь-был»? Пожалуйста, можете воспользоваться черным маркером.

«Люди реагируют так, как им кажется нужным, а мы даем им эту возможность, — говорит Жданов. — Но в целом мы смотрим на все это как на развлечение».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Достаточно сделать шаг за порог - и вы оказываетесь в мире российского президента Владимира Путина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика