Открытие Славянского базара: неприступная Пугачева и шутки про Лукашенко
15.07.2016 14:28
—
Новости Культуры
|
Евгений Казарцев, Sputnik.Юбилейный фестиваль "Славянского базара в Витебске" торжественно открылся в четверг. Корреспондент агентства побывал на концерте и попытался оценить его изнутри, а также раздал своеобразные номинации за открытие фестиваля. Информационную поддержку фестивалю оказывает Sputnik Беларусь. Номинация: самый недоступный человекЛогично предположить, что самым недоступным будет назван президент республики Александр Лукашенко… Но нет. Абсолютно невозможным было даже подойти на расстояние нескольких метров к примадонне российской сцены Алле Пугачевой. ![]()
©
Sputnik/Виктор Толочко
Максим Галкин на "Славянском базаре"
Как говорили участники фестиваля, у Аллы Борисовны было строжайшее требование никого к ней не пускать. Ни журналистов, ни любопытствующих молодых коллег, ни поклонников. Даже название гостиницы, в которой остановилась Пугачева с мужем Максимом Галкиным, держалось в строжайшем секрете. Другие звезды, если и отказывались говорить с журналистами, то так не скрывались. ![]()
©
Sputnik/Виктор Толочко
Алла Пугачева на открытии "Славянского базара"
Не разрешила Алла Борисовна своим поклонникам вручить ей цветы — после второй песни она исчезла за кулисами, а под сценой так и остались стоять разочарованные фанаты и фанатки с охапками цветов. А вот если бы примадонна согласилась принять букет — без сомнения, победила бы в следующей номинации. Номинация: любимец публики и властитель сердецКритерием для определения лидера в этой категории стало количество собранных артистами букетов. В этом году фестиваль не посетили ни Николай Басков, ни Филипп Киркоров — то есть, главную звезду определить было сложно. Много букетов собрал Валерий Леонтьев — уже с первых секунд его выступления под сценой суетились женщины с букетами. Достаточно много получил и Руслан Алехно. Цветы несли и заграничному гостю Томасу. ![]()
©
Sputnik/Виктор Толочко
Валерий Леонтьев на витебской сцене
Однако больше всего букетов собрал Сергей Лазарев, исполнивший свою песню с "Евровидения". ![]()
©
Sputnik/Виктор Толочко
Выступление Сергея Лазарева
Номинация: шутки-прибауткиИ пусть Максим Галкин был единственным юмористом на сцене открытия, но отдельную номинацию все равно заслужил. Большая часть его выступления была построена вокруг президента Беларуси, но по Лукашенко было видно: он любит шутки про себя. Президент смеялся и аплодировал на шутках в духе "почему людей трое, а голосов за Лукашенко четыре" и тех, где министров называли овощами. Хохотом заходился и зал — Галкин смог пошутить на вроде бы "острые темы" и сделать это достаточно тонко. Журналисты между собой переговаривались о том, что из телеверсии выступление Галкина "вырежут", но Sputnik проверил: каждое слово и смех президента по телевидению показали. Номинация: человек фестиваляОткрывал по традиции "Славянский базар" лично Лукашенко. И он был главной звездой фестиваля. Когда объявили о появлении в амфитеатре главы государства, весь зал мгновенно встал и начал аплодировать. Лукашенко после официальной речи сказал немного и от себя — шутки президента про "наградить самого себя" тоже заходили "на ура". ![]()
©
Sputnik/Виктор Толочко
Александр Лукашенко выступает на открытии фестиваля
Смотрел концерт белорусский лидер до конца — вместе с младшим сыном Николаем, вице-премьером Натальей Кочановой, министром культуры России Владимиром Мединским и другими чиновниками. Продлится юбилейный 25-й фестиваль до 20 июля, хотя официальное закрытие и назначено на 17 число. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспондент Sputnik определил, кому подарили больше всего цветов, кто был сам недоступным для поклонников и кто лучше всех шутил.
|
|